ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Куклы
  3. Куклы в костюмах народов мира №1
  • куклы народы мира
  • фарфоровые куклы
  • партворк
  • коллекционные куклы
  • игры для взрослых
  • куклы
  • ДеАгостини
  • Куклы в костюмах народов мира
  • Индия
  • партворки 2014 года

admin11.01.2014
14.10.2014

Куклы в костюмах народов мира №1

Индия. Основная серия

Первый номер серии Куклы в костюмах народов мира Deagostini (Де Агостини) - Индия.

Индия была первой и в тестовой серии; в данной статье - фото куклы и журнала ОСНОВНОЙ серии, которая вышла в январе 2014 года.

Куклы тестовой и основной серии практически ничем не отличаются. Возможно, совсем немного - оттенком сари, но различия практически не видны. Ткань сари, сама кукла, глаза - всё то же самое.

На ногах нарисованы жёлтые туфли, у куклы есть коса, точка на лбу (при желании можно стереть ацетоном).

Рекомендованная цена:
1 номер - 129 руб.
2 номер и далее - 299 руб.

На обеих руках куклы - золотые браслеты (тонкая золотая тесьма-верёвочка).

Отличие этой серии от Дам Эпохи и Кукол в народных костюмах Де Агостини - настоящие глаза, акриловые, с ресничками (а не наклейки). Такие настоящие глаза были у Дам Эпохи зарубежных серий, а также у кукол польской серии (Куклы в польских костюмах).

В галерее ниже - все развороты первого номера журнала полностью.
В журналах рассказывается о традициях, культуре, кухне, костюмах разных стран мира, описывается костюм прилагаемой куклы, значение каждой детали и расцветки.

Вместо браслетов на руке Деваки золотая цепочка, сложенная вдвое.

Длинные черные густые волосы куклы заплетены в тугую косу.

На лице этой красивой куклы бинди - цветная точка, характерная для индийских женщин.

Деваки - это очаровательные индийские куклы, которые носят имя матери Кришны и одеты в традиционные национальные костюмы (сари). Как правило, костюм, который носит названия одхани или дупатта, включает облегающую блузку с глубоким декольте (чоли), длинную юбку со складками (гагру) и собственно сари (большой палантин с множеством украшений).


Длинным концом ткани оборачивают грудь и плечи слева направо.
Каждый выпуск коллекции содержит журнал и фарфоровую куклу ручной работы с акриловыми глазами и объемными ресницами в народном костюме какой-либо страны мира. У каждой куклы своя прическа в зависимости от обычаев каждой страны.

Сари - это общее название традиционного для Индии женского платья. Сари представляет собой отрез ткани, шириной 1,2 м и длиной 4 или 8 м. Раньше под сари никакой другой одежды не надевали. В настоящее время под сари обязательно носят юбку и блузу (чоли и татру).


Ткань можно оставить сзади или перекинуть вперед, как палантин.
Стиль ношения сари зависит от региона, но наиболее распространенным считают стиль ниви. Этот метод предполагает, что один конец ткани оборачивают один раз вокруг талии и верхний ее угол закрепляют за талию юбки.

Длинным концом ткани оборачивают грудь и плечи слева направо. Ткань можно оставить сзади или перекинуть вперед, как палантин.

В индийских легендах ткань олицетворяет создание Вселенной. Сутра (нить) является основой, а сутрадхара (ткач) - создателем или творцом мироздания. Само слово сари произошло от пракритского слова саттика.


Обычная обувь индийских женщин - открытые сандалии.
На санскрите сати означает полоска ткани. Самое раннее известное описание сари на индийском субконтиненте - статуя жреца долины Инда, одетого в драпированую ткань (2800-1800 гг до н.э.).

Бинди (цветная точка, которую наносят на лоб) раньше означала происхождение и вероисповедание, но в настоящее время она играет исключительно декоративную роль. Поэтому сегодня эти точки делают любой формы и цвета. Но чаще всего они бывают круглыми, формы красного или горчичного цвета.

Обычная обувь индийских женщин - открытые сандалии. В праздники принято надевать легкие остроносые полусапожки с вышитыми голенищами.

Куклы в костюмах народов мира 1. Индия

Первый номер серии Куклы в костюмах народов мира Deagostini (Де Агостини) - Индия.

Обратная сторона демокартона первого номера - кратко о коллекции кукол.

Буклет о серии Куклы в костюмах народов мира.

Куклы в костюмах народов мира №1. Индия. Основная серия.

Куклы в костюмах народов мира №1. Индия. Обложка журнала и кукла, далее - все развороты журнала.

Описание сари и кукла.

  • Куклы в костюмах народов мира, буклет
  • Куклы в костюмах народов мира, основная серия
  • Куклы в костюмах народов мира 1, Индия
  • Куклы в костюмах народов мира: куклы коллекции, путеводитель по серии
  • Куклы в костюмах народов мира 10. Румыния
  • Куклы в костюмах народов мира №30. Шотландия
  • Куклы в костюмах народов мира №6. Австрия
  • Куклы в костюмах народов мира 17. Финляндия
  • Куклы в костюмах народов мира 4: Норвегия
  • Куклы в костюмах народов мира №34. Вьетнам
Рейтинг статьи: 4.3 из 5, голосов: 46
...
  • Ткань - дешевка, причем и той мало. У моей ноги кривые - одна согнута чуть вперед, вроде не так чтобы большой дефект, но к подставке пришлось едва ли не привинчивать. Что мне понравилось - очень правильные черты лица, глаза ровно вставленны

    23.01.2014Гость Евгения
  • Куклу бы, конечно, переодевать нужно - сари полностью переделывать, из нормальной ткани (по качеству и количеству). Судя по всему, это же касается и многих кукол в этой серии.
    Дождёмся ли мы когда-нибудь нормальной серии кукол, как ино - Дамы или куклы в польских костюмах? И глазки, и костюмы - не придерёшься...

    23.01.2014admin
  • Admin, о кукле француженке где бы можно порассуждать? Она вышла, я ее купила сегодня.

    31.01.2014EVV
  • Вот тут обзор тестовой серии, 2 номер
    www.toybytoy.com/doll/Dolls_in_costumes_of_the_world_2_France
    Такая же?
    Эх, я наверное только на той неделе выберусь...

    31.01.2014admin
  • Очень долго выбирали личико...

    22.03.2014Евдокия
  • Жаль что 6 номер ещё не скоро выйдет...:(

    01.04.2014Гость Мария
  • А это моя красотка

    13.05.2014Гость Ксения
  • Вот так-точно красотка, украшения замечательные, и бусинки на узоре - здорово!

    13.05.2014admin
  • Ксения - красиво получилось, а вот мои пока лежат:)

    22.05.2014Лейла
  • Как её зовут?

    13.06.2014Гость Катя
  • Как ее зовут?

    24.06.2014Гость Соня
  • Я так понимаю, Деваки.

    24.06.2014admin
  • Скорее всего Девака

    12.07.2014Гость
  • Вы меня запутали! Деваки или Девака?

    26.09.2014Гость Соня
  • Моя Айшвария из тестовой серии. Оказалось, что ткань ее сари очень похожа на юбку москвички -№1 из народниц. За счет лишней юбки, сари стало пообъемнее. Ну, и немного украшений.

    14.10.2014Мариам
  • Желтые туфельки были как-то не в тему. Перекрасила и украсила их.

    14.10.2014Мариам
  • Очень здорово - теперь сари, а не тот целлофановый пакет, которым бедную куклу обмотали так, что она двинуться не может.:-)
    Красота! А украшенные туфельки вообще люблю очень.

    14.10.2014admin
  • Девочки, так Девака или Деваки? Может Деваки это множественное число? Или нет?

    29.10.2014Гость Ника
  • Деваки - правильно, это не множественное число

    29.10.2014Лейла
  • А Девака - это мужское имя

    29.10.2014Лейла
  • хочу индийскую куклу но не могу нигде найти помогите пожалуйста....

    08.10.2015Гость индира
  • на форуме nacekomie.ru/forum/viewtopic.php

    08.10.2015Оляля
...
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте


Новинки игрушек

Новинки кукол 2023.
Каталог Paola Reina 2023.
Подарки на Новый 2023 год.
Новинки Барби 2022.
Новые кукольные линии 2022.

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер.
Эксмо.
ИД Питер.

Sylvanian Families

Коллекция toybytoy (старая)

сегодня
Просмотров: 7403 +171
Посетителей: 5373 +124

вчера
Просмотров: 22367
Посетителей: 15767