ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Куклы
  3. Куклы в костюмах народов мира. Спецвыпуск №1. Кукла в японском свадебном костюме.
  • куклы народы мира
  • фарфоровые куклы
  • партворк
  • коллекционные куклы
  • игры для взрослых
  • куклы
  • ДеАгостини
  • Куклы в костюмах народов мира
  • Япония
  • свадьба

admin26.09.2014
27.02.2016

Куклы в костюмах народов мира.
Специальный выпуск №1.

Кукла в японском свадебном костюме


Куклы в костюмах народов мира. Спецвыпуск №1.  Кукла в японском свадебном костюме.
Куклы в костюмах народов мира. Спецвыпуск №1. Кукла в японском свадебном костюме. Рекомендованная цена - 699 рублей. Кукла ВЫШЛА. И даже появился в продаже в интернет-магазине!

Промо-наклейка с анонсом этот куклы находится на упаковке с 19 номером (Северная Америка). Так что первый спецвыпуск поступает в продаже с 26-27 сентября 2014 года. Кукла в спецвыпуске - совсем другая, не как в серии.

Общая статья о коллекции. Второй спецвыпуск - Испания.

Повторный выпуск

Куклы в костюмах народов мира. Специальный выпуск №1.

Специальный выпуск журнала «Куклы в костюмах народов мира» посвящен японскому свадебному костюму. К выпуску прилагается уникальная фарфоровая кукла ручной работы в японском свадебном костюме большего размера, чем в основной коллекции. Тираж специального номера ограничен.

Спецвыпуск № 1, цена 699,00 р.

Журнал формата А-4, кукла.

Выход в продажу - пятница, 15 января 2016 года.

Можно заказать в интернет-магазине.

Наши особенные куклы заслуживают качественного исполнения всех деталей. Каждая фигурка сделана мастерами, которые использовали весь свой опыт в изготовлении эксклюзивных моделей высочайшего качества. Обратите внимание на исключительное разнообразие деталей! Каждая кукла уникальна. Выражение лица, цвет кожи, глаза и волосы изготовлены с учетом типичных характеристик народности. Наряды и ткани для них тщательно подобраны. Специалисты разработали дизайн каждой модели специально для этой коллекции. В первых выпусках куклы в костюмах из следующих стран: Мексика, Япония, Куба, Португалия, Корея, Гренладия. К журналу прилагается кукла в японском свадебном костюме. Высота модели: 28,5 см.

Кацу - японская невеста

Куклы в костюмах народов мира. Специальный выпуск №1. Японская невеста, фото куклы.

Две японки от ДеАгостини серии Куклы в костюмах народов мира: кукла из 3 номера и спецвыпуск.

Спецвыпуски Дамы Эпохи и японская невеста.

Фото куклы со спины.

Наша кукла носит имя Кацу, которое можно перевести как победа. Она действительно умеет одерживать победы. Например, сегодня, накануне приема по поводу своей свадьбы, она очень нервничает, но девушка сумела справиться с эмоциями, поэтому никто не видит ее волнения.
Массивный гребень, отделанный шелковой лентой, надежно удерживает сложную прическу Кацу.

На Кацу - красное праздничное кимоно иро-учикакэ, в котором она встретит гостей на свадебном банкете. Главным нарядом невесты считаются, конечно, церемониальные белые одежды, потому что этот наряд оценивают духи ками. Но красный костюм не менее важен. Ансамбль расшит сиреневой и золотистой шелковой тонкой нитью-канителью или расписан серебрянкой. Рукотворный рисунок перетекает со спины на грудь, с полочек - на пояс и рукава, представляя настоящее произведение искусства. Цвет кимоно и каждый элемент узора имеет свой смысл: алый тон означает невинность невесты, вышитые хризантемы олицетворяют долголетие, а пионы благосостояние, достаток и женственность. Существует одно ограничение, которое строго соблюдается: несмотря на яркость палитры, орнамент не должен бросаться в глаза, потому что это неприлично.
В профиль. Ресницы куклы.

Волосы невесты собраны в тугой пучок, украшенный широким гребнем, шелковыми лентами и цветами. С такой прической молодая супруга будет встречать гостей. В храм невеста входит в большом белом капюшоне. Этот аксессуар символизирует готовность невесты стать нежной и послушной женой.

Завершает свадебный наряд Кацу белые носки и красные гэта (сандалии на деревянной подошве). В таком одеянии невесте запрещено активно жестикулировать и быстро ходить. Она не имеет права в упор рассматривать гостей, потому что это неприлично. Одним словом, японская невеста воплощает сдержанность, элегантность и невинность.
Спецвыпуски Дамы Эпохи и японская невеста. Портреты кукол.

Массивный гребень, отделанный шелковой лентой, надежно удерживает сложную прическу Кацу.

Раскрытый веер в руках японской невесты защищает ее от злых духов и символизирует полноту ее будущей жизни.

Красное кимоно, расшитое шелком и золотой нитью, японская девушка надевает дважды: в день своего совершеннолетия и на свадебный прием.

Смотрите также - статья с фотографиями разных кукол в свадебных костюмах.

Спецвыпуск Куклы народы мира ДеАгостини

Куклы в костюмах народов мира. Спецвыпуск №1.  Кукла в японском свадебном костюме.

Вот она.

Спецвыпуски Дамы Эпохи и японская невеста.

Куклы в костюмах народов мира. Спецвыпуск №1.  Кукла в японском свадебном костюме. В окружении разных кукол.

В коробочке. Куклы в костюмах народов мира. Спецвыпуск №1.  Кукла в японском свадебном костюме.

Портреты кукол из спецвыпусков ДеАгостини.

Спецвыпуски: Дамы Эпохи и Куклы в костюмах народов мира.

Куклы в костюмах народов мира. Спецвыпуск №1.  Кукла в японском свадебном костюме. Наша кукла носит имя Кацу, которое можно перевести как победа.

Красное кимоно, расшитое шелком и золотой нитью, японская девушка надевает дважды: в день своего совершеннолетия и на свадебный прием.

  • Куклы в костюмах народов мира 3: Япония
  • Куклы в костюмах народов мира. Спецвыпуск №3, Турция
  • Куклы в костюмах народов мира, спецвыпуск №2. Испанка в свадебном костюме
  • Куклы в костюмах народов мира, основная серия
  • Куклы в костюмах народов мира №7. Куба
  • Куклы в костюмах народов мира №30. Шотландия
  • Куклы в костюмах народов мира №11. Самоа
  • Куклы в костюмах народов мира №29. Мали.
  • Куклы в костюмах народов мира №5. Гавайи
  • Куклы в костюмах народов мира №1
Рейтинг статьи: 4.3 из 5, голосов: 29
...
  • Куколку от ДэА тоже хочу приобрести, но пока не дошла до киоска

    09.10.2014Лейла
  • Лейла, ваша японочка - на зависть всем нам. Очень нравится! Вот если бы ДэА лица подобные делали...:),...(:

    09.10.2014EVV
  • И лица, и причёски - здесь всё гораздо точнее, чем у ДеА.

    09.10.2014admin
  • EVV, admin - Спасибо!!! Вчера её немного по-фотографировала:-) и потом уже заметила, что до сих пор не приклеила синюю ленточку с правой стороны (такой была при покупке), но мне тут лучше не спешить - боюсь испортить:)))
    Да у ДэА есть некоторые непонятые моменты, но несмотря на это они тоже приносят радость, и хотя у меня есть сложности с их хранением, я не жалею - что они у меня есть:) (и думаю была бы возможность - было бы больше:)

    09.10.2014Лейла
  • Японочки у меня нет, вот невесты, которые вышли (слева направо)
    № 31 - Татарский свадебный костюм
    №6 - Свадебный костюм Псковской губернии
    №54 Кэтрин Линтон (Эмили Бронте. Грозовой перевал)
    №13 - Городской свадебный костюм Санкт - Петербургской губернии
    №56 - Таджикский свадебный костюм

    09.10.2014Оляля
  • Оляля, спасибо, красота-то какая!:-) Когда куклы доделанные.
    Надо своих тоже достать сфоткать что ли...
    Только у меня Кэтрин неудачная - без одной ноги, я её так и не отремонтировала до сих пор. И костюмы без доделок не так здорово смотрятся.

    09.10.2014admin
  • Красавицы!

    09.10.2014Лейла
  • Да, ещё бы фото получше, живьём намного все красивее...

    09.10.2014Оляля
  • Оляля, вы меня опередили:) Как же здорово ваши невесты смотрятся вместе: все такие разные, колоритные - красавицы! Спасибо, отличное фото!

    10.10.2014EVV
  • Красивая фотография))) а еще из невест вышла Эми. Если помните в последней главе Крошки Доррит Артура выпускают из Маршалси, и они с Эми идут в церковь кажется святого Павла, где женятся, и Эми на свадьбе была одета в свое скромное платьице, в котором она почти всегда одета была, когда жила в тюрьме

    10.10.2014Гость Lady
  • Вот эту куколку имеете в виду?
    www.toybytoy.com/doll/Ladies_Age_52_Amy_Dorrit
    Наверное, для свадебного костюма этот совсем уж... Простенький. В фильме она именно в нём на свою свадьбу отправилась?

    10.10.2014admin
  • Фильм не видела, по контексту статьи в журнале я решила, что в нем

    10.10.2014Гость Lady
  • Нашла скриншот. Не в нем, там какое-то фиолетовое

    10.10.2014Гость Lady
  • У нас киоскеры самые лояльные. В Союзпечати купила куколку за 650 рублей. Правда в остальных киосках она продавалась за 900. Не понравилось, что белья нет, в спецвыпусках дам хоть панталоны были, а тут только обычные трусики, что явно на правду не похоже.

    11.10.2014Rosenkranz
  • За 650 - это у вас золотые продавцы!
    У нас, правда, тоже по рекомендованной цене продавали.

    11.10.2014admin
  • А у нас Японочка 1000 руб. во как...

    11.10.2014Оляля
  • Оляля, ну у вас и поставщики, однако!..

    11.10.2014admin
  • Сегодня тоже видела японочку, понравилась очень, даже больше чем ожидала,... Но цена 869 р., я надеялась что хотя бы по рекомендованной цене будет...

    13.10.2014Лейла
  • Дороговато... Рекомендованной цены она точно стоит, может даже и 870 нормально, но всё же когда завышают - трудно себя заставить переплатить.

    13.10.2014admin
  • Тоже немного пофоткала свадебные платья
    www.toybytoy.com/doll/Doll-in-wedding-dress

    16.10.2014admin
  • Японка доехала наконец и до нас - 1160 рублей. Интересно, это уже рекорд по стране или еще нет?..

    21.10.2014Lorelei
  • Ну вообще... В 2 раза - фантастика просто. Неужели кто-то покупает?..

    21.10.2014admin
  • Я еще спецы будут?

    24.10.2014Гость Ника
  • Наверняка будут, но заранее не сообщают, будем ждать новостей.

    24.10.2014admin
  • Я знаю, будет россиянка!

    26.10.2014Гость Толстушка
  • Не знаю будет или нет, но хочу!

    26.10.2014Гость Соня
  • Я не знаю будут ли ещё, но хочу ещё парочку!

    26.10.2014Гость Соня
  • Толстушка, я бы очень хотела россиянку, но чтоб не хуже японки:)

    26.10.2014EVV
  • Я бы тоже хотела россиянку! Но извините Толстушка, знать вы этого не можите!

    27.10.2014Гость Соня
  • Вау! Шикарные все! Даже россиянка, не смотря что толстушка!

    14.11.2014Гость Алиса
  • Алиса, не россиянка толстушка, а пользователь Толстушка! А насчет россиянки не известно, это так мечты...)

    14.11.2014Гость Ляля
  • И эта кукла ещё раз выходит. Выход в продажу - пятница, 15 января 2016 года.

    11.01.2016admin
  • В Беларуси вышла также повторно за 99.900 бел р, это примерно 360 рос руб. В моем городе была лишь в одном киоске в одном экземпляре, так что купила что было. Впечатления смешанные, кимоно понравилось, но кукла (( Сама не стоит, брови как у хорошей кавказской женщины, жидковатый парик, пришлось кое-где маркером проплешинки закрашивать (смотрю, вздыхая, на объемную прическу у куклы из анонса и раздумываю, есть ли способ нарастить волосы и из чего). В общем, одно утешение, что недорого)

    05.02.2016Гость Инна
  • Выложу свою японочку, т к наконец дошли руки подправить ей лицо. Нарисовала новые брови акрилом, линию волос, смыла макияж от деа, попыталась визуально сузить глаза, насколько возможно

    26.02.2016Гость Инна
  • Фото до

    26.02.2016Гость Инна
  • Фото после. Не шедевр, но как-то ближе к теме

    26.02.2016Гость Инна
  • 26.02.2016Гость Инна
  • Инна, а по-моему - шедевр! Намнооого ближе к теме, цветы поменять в причёске и отлично будет... Кукла очень красивая, меня только размер не устраивает...

    26.02.2016Оляля
  • Ого! Лицо как у настоящей японской традиционной куклы, как, оказывается, её можно преобразить! Потрясающе!

    26.02.2016admin
  • Инна, отличная работа! Кукла стала намного интереснее и ближе к теме!!! К сожалению, эти куклы не мой формат!!!!

    26.02.2016Мариам
  • Спасибо Оляля, Админ и Мариам!!! Цветочки к прическе не придумала пока где найти-очень маленькие должны быть. А глазки я чуть уменьшила за счет того, что под верхней линией ресниц провела тонкой кисточкой черной краской линию прямо по стеклянному глазу, но узкими они, конечно, все же не стали) Да, рост куклы великоват, если привыкаешь к малышкам из основной серии, но красивое кимоно и традиционная прическа для меня были вескими причинами ,чтобы ее купить.

    27.02.2016Гость Инна
  • Нашла прототип куклы, прическа копия, только у невесты кимоно белое, а сверху красная накидка... Не знаю, к кому отнести нашу куклу- к невесте или гейше?)

    27.02.2016Гость Инна
  • Ничего себе у пары на фото разница в росте...
    Наша, думаю, всё-таки невеста, хотя - только японцы понять смогут, к кому кукла ближе.
    Я тоже купила из-за кимоно, ну и восточную тему люблю, не смогла такую куклу пропустить, хотя мне маленькие куколки тоже нравятся больше.

    27.02.2016admin
...
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте

Sylvanian Families, все новинки 2025:


Клуб любителей Sylvanian Families и Lil Woodzeez: делимся историями и фото:


Клуб любителей китайских мини BJD кукол (добавляйте свои фото!):


Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families (добавляйте свои фото!):


Winx Club: перезагрузка. Новые персонажи, трансформации, куклы:


Новинки игрушек

30+ подарков самому себе
Индивидуальные подарки

Подарки на Новый 2025 год!
Игрушки 2024 - новинки!
Новинки кукол 2024
Куклы Paola Reina 2024

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер
Эксмо
ИД Питер

Sylvanian Families

Новинки 2025
Коллекция toybytoy (новая)
Коллекция toybytoy (старая)
Ревизия семей на конец 2023
Наши семейки и дома (новое)
Список дней рождения

Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families? Добавляйте фото здесь!

Коллекции

Официальный K-pop мерч (Тюльпан)
K-pop коллекция (ColdFire)

сегодня
Просмотров: 216
Посетителей: 151

вчера
Просмотров: 7636
Посетителей: 3768