ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Куклы
  3. Куклы в костюмах народов мира №23. Андалузия
  • куклы народы мира
  • фарфоровые куклы
  • партворк
  • коллекционные куклы
  • игры для взрослых
  • куклы
  • ДеАгостини
  • Куклы в костюмах народов мира
  • испанские игрушки

admin26.09.2014
21.08.2015

Куклы в костюмах народов мира №23. Андалузия

Куклы в костюмах народов мира №23. Андалузия.

В России номер выходит 21 ноября 2014 года. Кукла ВЫШЛА. Зовут Росио.

Фото журнала смотрите здесь.

Андалу́си́я, или Андалу́зия (исп. Andalucía, лат. Vandalitia) — это испанское автономное сообщество, состоящее из восьми провинций: Альмерии, Кадиса, Кордовы, Гранады, Уэльвы, Хаэна, Малаги и Севильи. Столицей является Севилья. Севилья считается вторым по красоте городом после Мадрида. Жители Севильи любят повторять о своем городе – Кто не видел Севилью, тот не видел чудес.

Андалусия является вторым после Кастилии и Леона автономным сообществом Испании по площади и первым по численности населения.

Куклы в костюмах народов мира №23. Андалузия. Зовут куклу - Росио.

Причёска украшена цветами, оборки юбки - кружевом.


Волосы собраны в пучок.
Андалузия расположена на юго-западной оконечности Европы, на юге омывается Гибралтарским проливом и Средиземным морем, на западе — Атлантическим океаном и граничит с Португалией. 

Женский костюм в Испании состоит из рубахи на лямках, широкой сборчатой юбки с передничком, светлой блузки, корсажа или обтянутой короткой шерстяной куртки. На груди — пестрая скрещенная шаль, на голове - платок или сомбреро.

В Андалузском костюме соединены две культуры - испанская и арабская, поэтому здесь присутствуют элементы фламенко. Стилистика танца обязывает учитывать традиции обоих культур. Обычно костюм для андалузского танца состоит из лифа или топа с широкой юбкой. Основная гамма цветов: черный и красный, иногда золотой или белый цвет.

Костюмы близки костюмам испанских арабов - это платье с широкими рукавами и двумя юбками и жилеткой (вместо длинной юбки также иногда одевали широкие штанишки - шальвары).

Андалусийский танцевальный костюм сегодня напоминает национальные казахский и киргизкий костюмы, только с меньшим количеством оборок, узбекский - жилеткой и общим внешним видом, и мусульманскую Азию - головными уборами.

Статья о коллекции кукол мира ДеАгостини.

Смотрите также - статья об испанском костюме. Там есть и рассказ и о костюме Андалусии.

Костюмы Испании

  • Эта книга в Лабиринте

У издательства Белый город существует книга-альбом с рисунками испанских костюмов - представлены мужские и женские костюмы, с подписями-объяснениями.

Испанский народный костюм сложился в XVIII–XIX веках под влиянием культуры махо – социальной прослойки щеголей из простонародья. Испания отличается разнообразием областных вариантов костюма, с которым данная книга знакомит читателя.

Примеры страниц книги:

Куклы в костюмах народов мира №23.
Андалусия, испанский костюм

Куклы в костюмах народов мира №23. Андалузия. Анонс номера.

Росио - портрет

Танцуем)

Оборочки, воланчики и белые туфельки

Дакота Ли, у вашей фламенко получился. Моя тоже к нему стремится...

Но для фиесты она готова

  • Куклы в костюмах народов мира, спецвыпуск №2. Испанка в свадебном костюме
  • Куклы в костюмах народов мира. Испания
  • Куклы в костюмах народов мира. ДеАгостини, тестовая серия
  • Куклы в костюмах народов мира 21. Швейцария
  • Куклы в костюмах народов мира №22. Греция
  • Куклы в костюмах народов мира, спецвыпуск №1
  • Куклы в костюмах народов мира №5. Гавайи
  • Куклы в костюмах народов мира №7. Куба
  • Куклы в костюмах народов мира №25. Бавария
  • Куклы в костюмах народов мира №24. Индонезия
Рейтинг статьи: 4.5 из 5, голосов: 28
...
  • Мариам, красотка! Постарались на славу, отличная переделка!

    02.12.2014EVV
  • Дакота Ли, EVV, спасибо, очень - очень приятно!

    03.12.2014Мариам
  • Вот такая девушка получилась из Андалусии.

    04.12.2014Бесик
  • Бесик, а лицо - такое и было? как-то иначе выглядит. С шалью красиво, её очень не хватает.

    04.12.2014admin
  • Бесик, а как куколка так мило закудрявилась??

    04.12.2014Оляля
  • Это другая кукла. У оригинала лицо было не живое.

    04.12.2014Бесик
  • Да, лицо совсем другое, вот я и не поняла, неужели ДеА стало разные лица делать. Нет, оказывается...:-(

    04.12.2014admin
  • Куклы в костюмах народов мира. Андалузия и другие.

    06.12.2014admin
  • У куклы на шее - брак, сколотый фарфор, приклеился, не снимается.

    06.12.2014admin
  • С таким браком что сделать можно, никому не встречалось похожее? Не отдирается, боюсь поломать, а шкуркой убирать замучаешься, большой кусок. Некрасиво, конечно. И довольно заметно. Не совсем в глаза бросается, но - видно, как только в руки куклу берёшь.

    06.12.2014admin
  • У моей индонезийки нечто похожее на шее, только с боку. Может лезвием можно попробовать, но не знаю, не выйдет ли хуже.

    06.12.2014Лейла
  • Жидкостью для снятия лака попробовать, ножницами маникюрными подцепить, а куклу уверенно удерживать...

    06.12.2014Оляля
  • Подцепить-то я попробовала ножничками острыми, никак, вообще не шевелится, как впаялось.
    Интересно, если костюму вырез закрыть, это совсем на андалузский костюм перестанет быть похоже? Думаю что-нибудь кружевное подложить, прикрыть. Это самое простое, только вот сомневаюсь, на фотографиях у женщин вроде шеи открытые, и вырез всегда есть.

    06.12.2014admin
  • Тогда проще бусы сделать ещё одни короткие или цепь...

    06.12.2014Оляля
  • Попробую да, точно, с бус начать. Будет она у меня любительница массивных украшений.:-)) Если закроет-то и ладно.

    06.12.2014admin
  • Да, жалко куколку. Я нашла такие фото на форуме насекомые. Можно использовать шаль.

    06.12.2014Мариам
  • Или такой вариант

    06.12.2014Мариам
  • А я добавила Лусинде еще одну оборку на платье, мне кажется, что так более законченный образ.

    07.12.2014Мариам
  • 07.12.2014Мариам
  • Мариам, в этом наряде оборок много не бывает - стало ешё шикарней!! А чёрный, как основной цвет мне вообще больше нравится... Люблю чёрный!

    07.12.2014Оляля
  • Шаль с ниточками - красота! Покопаюсь у себя в пошивочных коробках. Либо что-то на шаль надо найти, либо уж тогда бусы.
    Мариам, у вас такая кукла... У меня просто слов нет. Для Барби что-нибудь подобное теперь хочу сшить. Тут у вас как сделано: юбка с ярусами, или юбка просто одной деталью, на поясе собрана, а ярусы-только за счёт кружева?

    07.12.2014admin
  • Спасибо! По поводу юбки: сначала я сшила трехярусную юбку без оборок. А потом поверху пришила оборки. Оборка сшивная, состоит из черной и розовой тесемок с одинаковым рисунком. Я сначала прошила их друг с другом, а потом присборила и нашила на юбку.

    07.12.2014Мариам
  • Ага, всё-таки юбка изначально трёхъярусная, поняла.

    07.12.2014admin
  • Моя романтичная Росита

    13.12.2014Гость Ксения
  • Очень люблю сочетание серого и розового, всегда удачное:-) Но испанку всегда представляла смуглую и в черно - красном, вот такой стереотип сложился почему-то:-)

    13.12.2014Гость Lenchik
  • Как нежно и красиво! Прелесть просто, очаровательная.
    Тоже серый с розовым люблю.
    Об испанке у нас наверное у всех такой стереотип, я тоже думала в красно - чёрном будет, но так даже интереснее.:-)

    13.12.2014admin
  • Ксения - очень понравились розовые цветочки, это тесьма такая?

    13.12.2014Лейла
  • Свет немного неудачно - в реале эта цветочная тесьма поярче, и платье хорошо оживляет. Тесьму такую в Леонардо нашла

    13.12.2014Гость Ксения
  • А что Андалусии в продаже нет?

    22.01.2015Гость
  • Где ёё купить можно, пропустила, подкажите?!

    22.01.2015Гость
  • Да сейчас уж 27 номер вышел, эта уже давно выходила, в издательстве попробуйте заказать.

    22.01.2015admin
  • И эту куколку я в свое время пропустила, а потом пожалела и купила

    30.01.2015margarette
  • Я её тоже пропустить хотела, но не смогла, такая нежная и хорошая кукла. Так мне в этой серии пока никого пропустить и не удалось.:-)

    30.01.2015admin
  • А я эту серию очень выборочно покупаю. Но нескольких все-таки купила: Индию, Прованс, Японию, Австрию, Хорватию и теперь вот эту...

    31.01.2015margarette
...
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте

Sylvanian Families, все новинки 2025:


Клуб любителей Sylvanian Families и Lil Woodzeez: делимся историями и фото:


Клуб любителей китайских мини BJD кукол (добавляйте свои фото!):


Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families (добавляйте свои фото!):


Winx Club: перезагрузка. Новые персонажи, трансформации, куклы:


Новинки игрушек

30+ подарков самому себе
Индивидуальные подарки

Подарки на Новый 2025 год!
Игрушки 2024 - новинки!
Новинки кукол 2024
Куклы Paola Reina 2024

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер
Эксмо
ИД Питер

Sylvanian Families

Новинки 2025
Коллекция toybytoy (новая)
Коллекция toybytoy (старая)
Ревизия семей на конец 2023
Наши семейки и дома (новое)
Список дней рождения

Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families? Добавляйте фото здесь!

Коллекции

Официальный K-pop мерч (Тюльпан)
K-pop коллекция (ColdFire)

сегодня
Просмотров: 179 +36
Посетителей: 110 +18

вчера
Просмотров: 8976
Посетителей: 4034