ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Куклы
  3. Куклы в костюмах народов мира, спецвыпуск №2. Кукла в испанском свадебном костюме
  • куклы народы мира
  • фарфоровые куклы
  • партворк
  • коллекционные куклы
  • игры для взрослых
  • куклы
  • ДеАгостини
  • Куклы в костюмах народов мира
  • испанские игрушки
  • свадьба

admin28.11.2014
11.10.2020

Куклы в костюмах народов мира, спецвыпуск №2. Кукла в испанском свадебном костюме

Испанка в свадебном костюме.


Ожидаемая дата выхода в России: 12.12.2014. Кукла ВЫШЛА.

Второй специальный выпуск журнала Куклы в костюмах народов мира. Высококачественная эксклюзивная кукла большего, чем обычный размера (28 см) в испанском свадебном платье, она займёт почётное место в коллекции поклонников данной коллекции.

Статья о серии.

Статья о первом спецвыпуске (Япония).

В третьем спецвыпуске - Турция.

Костюмы Испании

  • Эта книга в Лабиринте

Книга от издательства Белый город с рисунками испанских костюмов - мужские и женские костюмы, с подписями-объяснениями под каждым рисунком.

Испанский народный костюм сложился в XVIII–XIX веках под влиянием культуры махо – социальной прослойки щеголей из простонародья.

Испания отличается огромным разнообразием областных вариантов костюма, с которым данная книга знакомит читателя.

Примеры страниц книги:

Испанка в свадебном костюме, спецвыпуск №2

Добавлены украшения и черная нижняя юбка с бахромой.

Кукла неустойчиво стоит, ноги разной длины и болтаются. Пришлось перетягивать резинки, иначе падала.

И моя девушка приехала ко мне

Опять перерисовала губы.

Вот такая испанка у меня получилась

Барби в испанском костюме, серия 1983 года.

Барби в испанском костюме, серия 1992 года.

Выпуск 2007 года.

Выпуск 2012 года.

EVV, идеи такие... Верхний ряд - штучка для бус (целая, как продаётся), половинка от неё (уже отломана), пайетка большая... Второй ряд - крабики (первый - пластик и два - металл... Нижний ряд - подвески металл... Вот что-то надо поискать в магазине:-)

Далее - третий спецвыпуск, турецкий свадебный костюм
www.toybytoy.com/doll/Dolls-peoples-of-the-world-Special-Issue-3-Turkey

Спасибо, девочки, за советы. Гребень у меня получился такой.

И мантилья новая.

И нижняя юбка.

Понимаю, что эта тема устарела для России ( в Беларуси недавно видела в продаже), но не могу не выложить вот это фото для оправдания Деа, а то я раньше думала, что художнику-дизайнеру этот свадебный костюм с черной фатой во сне приснился) Ан нет, в прошлом в испанском свадебном наряде доминировал черный цвет! Сейчас, конечно, мировой стандарт...

  • Куклы в костюмах народов мира №23. Андалузия
  • Куклы в костюмах народов мира. Испания
  • Куклы в костюмах народов мира. Спецвыпуск №3, Турция
  • Куклы в костюмах народов мира, спецвыпуск №1
  • Куклы в костюмах народов мира №32. Монтенегро (Черногория)
  • Куклы в костюмах народов мира №1
  • Куклы в костюмах народов мира 1, Индия
  • Куклы в костюмах народов мира 19. Северная Америка
  • Куклы в костюмах народов мира №22. Греция
  • Куклы в костюмах народов мира №5. Гавайи
Рейтинг статьи: 4.8 из 5, голосов: 24
...
  • Извиняюсь еще раз. Я не поняла. На картинкегребень в волосах и сверху накинута мантилья.. ПОСМОТРЮ ЧТО ЗАВТРА МОЖНО СДЕЛАТЬ

    14.12.2014Гость Ела
  • У меня пока купить не получается, надеюсь, найду ее где-нибудь: во всех киосках по одному экземпляру было, мне не досталось.

    16.12.2014EVV
  • Вот она в магазине есть

    16.12.2014admin
  • Купила сегодня, НЕ понравилась, НЕ хочу, чтоб ДеА подобные спецвыпуски и дальше выпускали. Мантилья - жалкая тряпочка, юбка сделана некачественно, ткань требует - просто ВОПРОШАЕТ!!! - подкладки, пояс приклеен так, что невеста смотрится на 52 размер, на интересных рукавах можно было выиграть, но и те заузили, и непонятно - почему фартук-то изнаночной стороной кверху. В целом, образ смотрится некачественно, дешево, неинтересно. И журнал - он ни о чем, ни одной картинки с подобной невестой, все фото невест в белом.

    17.12.2014EVV
  • Мне тоже как-то так и показалось: если б доделали и ткани были получше, кукла была бы шедевром, яркая и как раз тот образ, что хотелось от испанки. А так, как есть - жалко смотреть. Плюс ещё и в журнале, конечно, нужны фото прообраза и описания этого костюма.

    17.12.2014admin
  • А на фото хорошенькая! Но их рост меня так смущает!!!

    18.12.2014Гость Анна
  • Вот такая испанка у меня получилась

    22.12.2014Rina
  • Как красиво она смотрится!
    Немного грустная, строгая, нарядная невеста!

    22.12.2014admin
  • А третий будет?

    22.12.2014Гость Ляля
  • Наверняка. В Дама Эпохи уже 5, так что наверное и тут будут выходить.

    22.12.2014admin
  • Почему в Дам ах 5? 4.

    29.12.2014EVV
  • Вообщето 5! Вышло 4, а будет 5

    29.12.2014Гость Ляля
  • Всем привет. Давно не была на форуме.
    Знаете даже не верится что живу в стране где идет война.
    В городе где живу по-прежнему все отлично и полная безопасность. Даже когда я выхожу на улицу ночью - полная безопасность.
    И у меня по прежнему все отлично жизнь удалась: и здоровье идеальное и родственники и соседи супер. И не с кем нет даже малейших конфликтов. Такое ощущение что я попала в идеальный мир. Правда по-прежнему зарплата у меня маленькая - минимальная в городе это у меня по-прежнему единственная проблема.

    30.12.2014Татианна
  • Татианна, когда рядом творится такое, начинаешь понимать, что маленькая зарплата - это меньшее из зол! В мирное время оно, конечно, выходит на первый план, а когда беспорядки, начинаешь мечтать, чтоб всё стало нормально, а деньги - мелочи жизни.

    30.12.2014admin
  • Татианна, а вы на Украине живете?

    03.01.2015Гость Ляля
  • Барби в испанском костюме, серия 1983 года.

    05.01.2015Рысь Нежная
  • Барби в испанском костюме, серия 1992 года.

    05.01.2015Рысь Нежная
  • Выпуск 2007 года.

    05.01.2015Рысь Нежная
  • Выпуск 2012 года.

    05.01.2015Рысь Нежная
  • 05.01.2015Рысь Нежная
  • 05.01.2015Рысь Нежная
  • Нравятся все... Совсем старых купить уже очень трудно, новые найти можно.
    Начинаю думать, что одна такая - лучше, чем пять ДеАшных.

    05.01.2015admin
  • Админ, возможно. Для тех, кто неровно дышит к Барбям..) Но я в корне несогласна! Я к Барбям равнодушна, зато неровно дышу к своим двум испанкам. У них такие глаза!!!)) Я млею..)
    Уже купила золотую тесьму, чёрное кружево для мантильи, белое шитьё для нижней юбки, перевернула фартук на лицевую сторону. почему-то многие писали, что ткань на фартуке на изнаночной стороне. Теперь чешу репу, из чего сделать гребень, который держит мантилью.
    Нет, правда, она потрясающая!!!)))

    06.01.2015Рысь Нежная
  • Да, я Барби люблю очень, это с детства, ничего не могу с собой поделать.:-) Фарфоровые куклы мне почему-то всё же менее интересны. Точнее, благодаря ДеА я их теперь тоже люблю, но Барби и других именитых производителей кукол - пупсов всё же люблю больше.:-)

    06.01.2015admin
  • Рысь Нежная, ткань на фартуке на изнаночной стороне ДеА делает часто, чтобы убрать атласный блеск, этой куклы у меня нет, но я поняла о чём речь...

    06.01.2015Оляля
  • Так до сих пор и не нашла из чего бы гребень сделать. Девочки, идеями никто не богат?

    17.01.2015EVV
  • Могу одну мысль предложить, но не знаю подойдёт ли... Я давно делала гребень для японской причёски, для маленькой куколки (экспериментировала по созданию японского костюма), сделала гребень (но пока он лежит, не используется) - из маленькой заколочки крабика, разобрала на две части, срезала лезвием выступающие части - соединения, и получился гребень. Понаписала я конечно... Надеюсь понятно:-)

    17.01.2015Лейла
  • EVV, идеи такие... Верхний ряд - штучка для бус (целая, как продаётся), половинка от неё (уже отломана), пайетка большая... Второй ряд - крабики (первый - пластик и два - металл... Нижний ряд - подвески металл... Вот что-то надо поискать в магазине:-)

    17.01.2015Оляля
  • Далее - третий спецвыпуск, турецкий свадебный костюм
    www.toybytoy.com/doll/Dolls-peoples-of-the-world-Special-Issue-3-Turkey

    23.01.2015admin
  • Спасибо, девочки, за советы. Гребень у меня получился такой.

    01.02.2015EVV
  • И мантилья новая.

    01.02.2015EVV
  • 01.02.2015EVV
  • 01.02.2015EVV
  • И нижняя юбка.

    01.02.2015EVV
  • Красиво! что-то в этой болванке есть - особенные куклы. Не скажешь, что красивые, но необычные - это точно. Если костюм доделан, выглядят очень интересно.

    02.02.2015admin
  • Есть, есть! что-то особенное точно есть!!)
    Я не пойму, что все так её ругают.. Большая, лупоглазая.. Абидна, панимаиш, чесслово!! (Это же кукла, у неё и должны быть глаза большие, здесь же человеческие пропорции не соблюдаются. Зрачков не видно.. Ну да, глазки, может быть темноваты, могли бы сделать карие, а не чёрные.. Но зато они у неё такие бездонные! У меня обе коробки с Маруськами лежат рядом со мной на кровати, и я каждый вечер перед сном достаю их, смотрю и любуюсь.)) Мне кажется, в них есть что-то гипнотическое с этими их чёрными глазами.
    Нескладная она немножко.. Шея длинновата, бёдра, верхняя часть ног, как у индюшонка, но под юбкой же это не видно.. Есть в ней какая-то своя грация..)) Стоят обе сами, твёрдо стоят - ноги ровные у обеих.. Обе красавицы!))

    10.02.2015Рысь Нежная
  • Гипнотическое - не только в глазах, личико в целом на шее тоненькой выглядит необычно. Странная кукла, но, ничего не скажешь, запоминается.
    Если б ДеА с костюмом не схалтурило, украшений бы кукле дало, я б наверное тоже купила. А так - без доделок она скучновата.

    10.02.2015admin
  • Понимаю, что эта тема устарела для России ( в Беларуси недавно видела в продаже), но не могу не выложить вот это фото для оправдания Деа, а то я раньше думала, что художнику-дизайнеру этот свадебный костюм с черной фатой во сне приснился) Ан нет, в прошлом в испанском свадебном наряде доминировал черный цвет! Сейчас, конечно, мировой стандарт...

    29.01.2016Гость Инна
  • Спасибо большое! Я тоже думала, неужели правда есть такой костюм? Оказывается, есть!

    29.01.2016admin
  • Сейчас остатки этой коллекции и Дамы эпохи можно найти в сети стоковых магазинов Фамилия. У нас аж 5 Испанок лежит и Турчанки. 200рублей)

    11.10.2020Гость Девушка
  • Где бы магазин еще этот найти. У нас в городе фикс прайсы только (

    11.10.2020Гость
  • За такие деньги я бы взяла и даже не одну, на переделки костюмов еще.

    11.10.2020Гость
...
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте

Sylvanian Families, все новинки 2025:


Клуб любителей китайских мини BJD кукол (добавляйте свои фото!):


Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families (добавляйте свои фото!):


Winx Club: перезагрузка. Новые персонажи, трансформации, куклы:


Новинки игрушек

30+ подарков самому себе
Индивидуальные подарки

Подарки на Новый 2025 год!
Игрушки 2024 - новинки!
Новинки кукол 2024
Куклы Paola Reina 2024

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер
Эксмо
ИД Питер

Sylvanian Families

Новинки 2025
Коллекция toybytoy (новая)
Коллекция toybytoy (старая)
Ревизия семей на конец 2023
Наши семейки и дома (новое)
Список дней рождения

Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families? Добавляйте фото здесь!

Коллекции

Официальный K-pop мерч (Тюльпан)
K-pop коллекция (ColdFire)

сегодня
Просмотров: 245
Посетителей: 154

вчера
Просмотров: 11968
Посетителей: 6828