Sylvanian Families 5286 Мебель для кукольного домика "Ванная комната"(со стойкой раковины) - обзор, фото
Sylvanian Families
5286 Bathroom (with a sink stand)

Детали Sylvanian Families
5286 Bathroom
в ванной комнате Дома Мечты ДеАгостини
Этот игрушечный набор мебели для ванной комнаты Sylvanian Families 5286 мы в первую очередь покупали ради стойки с раковиной. Потому что один набор для ванной комнаты у нас уже был, но без этой раковины. А как же обставить полноценную ванную без этой детали?
Примерять мебель будем в Доме Мечты ДеАгостини. Масштаб не совсем соответствует, потому что Дом Мечты идет в масштабе 1:12 и для Sylvanian Families он крупноват. Но интересно было посмотреть, как Сильванская мебель смотрится в другом интерьере.
Итак, коробочка:







Все содержимое коробки:

Открываем все пакетики:

Для некоторых деталей есть наклейки. В том числе для рулонов туалетной бумаги:

В комплекте ванна на элегантных ножках (есть даже пробка-затычка!), умывальник с зеркалом,
душ и функциональный унитаз. Открывающиеся дверцы шкафчика позволяют
спрятать моющие средства, а на полочках у зеркала удобно разместить
бутылочки с мылом и косметикой. Рычаг душа вращается, крышка держателя
туалетной бумаги поднимается, прилагается запасной рулон. Крышка
и сиденье унитаза также открываются.

Под раковиной - реалистичные трубы:


В
набор также входят разные мелочи: зубная щетка в стаканчике, мыло, мыльница, чистящие средства, ершик для унитаза и косметическое молочко, и даже игрушки для купания!
Столько всего нужного:

Отправляемся в Дом Мечты.
Три ванны: из этого набора, оригинальная фарфоровая от Дома Мечты на золотых ножках, а также керамическая (подставка для губки):

Сильванский унитаз намного меньше, чем в Доме Мечты (наглядная разница масштабов):


Вся Сильванская стойка с зеркалом по высоте примерно такая же, как один умывальник для Дома Мечты:

В этой ванне теперь просто не пройти!

Для Сильванцев эта ванная комната - целый зал с очень высокими потолками:


Этот набор очень функциональный. Незаменимый элемент для сюжетных игр и обстановки домиков Сильвании.
Фото: toybytoy.com







Выглядит странно атмосферно, как ванная в заброшенном старом особняке. 😂👍
Так и есть, Дом Мечты живет именно как старый заброшенный особняк, давнооооо его не открывала...)))
Раковина очень хороша, этого предмета мебели у меня еще нет в сильвании.
Вот и у меня не было, ванную комнату никак нормальную собрать не получалась, рада что теперь наконец могу это сделать)
Давно мечтала рассмотреть дом мечты )) В сравнении с мебелью сильвашек просто очень наглядно! Спасибо за такие фото! Наверное, тем, кто в свое время увлекался этим домом очень полезно будет!
С этим домом у нас столько всего связано, так много с ним играли, наверно даже больше, чем с сильвашками (тогда у нас их было немного). Перетащила бы его домой с дачи, чтоб лучше сохранялся, но... какой же он огромный! Под него нужно выделять отдельный стол, пока нет возможности. А так - захотелось привести его в порядок и дальше собирать. У меня кое-что купленное сильвашкам из миниатюры сюда встанет идеально (сильванцам великовато) - диваны есть отличные, мебель для кухни деревянная...
У вас он не полностью обставлен ещё? Ну тогда надо это исправить ! Здорово, что все большеватое сильвашкам найдет свое местечко в этом доме! И пусть живёт на даче, чтобы дома больше сильвашного можно было разместить)) у меня тоже кукольный дом на чердаке на даче живёт. Дома таким игрушкам совсем нет места.
Ну так-то в целом обставлен, комнат же относительно немного. Это сильвашкиных комнат у меня десятки, попробуй обставь, а тут и одного десятка нет)) Но что-то поменять и сделать поинтереснее можно. Надо, правда, собрать коробку всего не-сильвашкиного и туда отвезти
У нас тоже есть такой дом, в нем стоит мебель 1/12 и живут фигурки нандроид. Сразу заметно, как отличается масштаб СФ от 1/12. Хотя какие-то вещи 1/12 Сильвашам могут тоже подойти, например, всякие мелочи, аксессуары. 😊 Кстати, я так толком и не знаю, какой масштаб у Сильвашек. 1/12 им много, а 1/24 - часто маловат. Думаю, примерно 1/16 или 1/18?
Наверно 1:16, а может и вообще все не так. У них просто вся мебель - с очень низенькими ножками. Ну вот то есть диван 1:12 - по размеру можно сказать такой же, как у сильвашек, только ножки сильно выше. Так что может почти 1:12, но с другими "нечеловеческими" пропорциями вещей))) По миниатюре поэтому разницы нет, а вот мебель и высота комнат... тут сильная разница
Кстати, да, именно что ножки пониже. Я заметила опытным путем, что потолки для Сильвашек лучше сантиметров 15 делать, а в обстановке ориентироваться, так скажем, уже на местности. 😊
15 это отлично. Базовые домики 13 см вроде, если комната глубокая, очень туда лезть неудобно. Как раз высоты не хватает немного
Спасибо, что показали ванную комнату в сравнении. Я так и не купила Сильвашечную, потому что в продаже по очень вкусной цене тогда был аналог. Там почти все то же самое, только, к сожалению, нет ряда мелочей вроде туалетной бумаги. А маленькой моечки со стенкой там не было? У меня в аналоге две мойки было, такая как у вас на фото, и совсем крошечная вместе со стенкой, которой удобно отделять туалет от ванны. Я на нее еще сама приклеила зеркало, потому что зеркало китайский производитель зажал. 😆
В этом наборе стеночки нет, зато есть раковина) Со стеночкой у меня уже есть)) Давно покупала коричневый, недавно еще светло-бирюзовый прикупила (ради унитаза - он там ну вообще пепелац просто!!)
Поняла, спасибо) Я вот набор со стеночкой и унитазом Сильванский как раз тоже купила (тот, где ванны нет). Светло-бирюзовый. Но я решила его распарить, стеночка с мойкой и зеркалом встала в детском садике, а унитаз в одном из домиков. Хотя, может, потом еще что-то и переставлю)
У меня как-то так выходит, что ванная на чердачном этаже уже который раз обустраивается, а со скошенными потолками не всю мебель расставить можно, приходится выкручиваться.
Самое то на чердачном. Там и правда сложно что-то путное придумать
И особенно меня умилила ванна подставка под губку. 🥰 И у меня такая есть, только красненькая в белый горошек (помните китайского бжд-мальчика рыженького в ней? 😊). Обожаю её!
Ой, в свое время еле удержала себя, чтоб десяток таких ванн не купить 😂
Жму руку! 😅 Та же история) Остановила себя только мыслью: ну и что ты собираешься сделать, джакузи каждому жителю? 🤣
Но вам с вашим количеством зверят можно было бы и накупить несколько ванн)) Банька - это святое, мой Н не даст соврать (он обожает понежиться в ванне с пеной 😅)
Было б куда ставить. Если только устроить отдельный аквапарк с миллионом разных банек и ванн, вот это было бы круто! 😆
Это было бы просто супер! 😃 Эх, все в место упирается.😌
Угу(( Не хватает его, чтоб все свои сокровища нормально расставить(
Поздравляю, Admin. Очень нужный набор. Учитывая сколько семей у вас проживает ,ванные комнаты всегда кстати. Тем более ,у вас такой большой и роскошный особняк. В богатых домах ,часто подчёркивают сколько в доме есть спален и ванных комнат.
Так что всё идеально. 👍
И у нас теперь наконец-то есть раковина! Первая! 😍
Ура! Поздравляем с важной покупкой!
Ой, вру про раковину-то, они же еще и на стеночках туалетных есть. Но именно с таким шкафчиком и зеркалом - первая и единственная)
А у меня такая от того аналогового набора, причём две штуки. Стоят у зайчиков и у полосатых котиков дома. К одной я приклеила мыло из Дома мечты и сбоку держатель для туалетной бумаги - получился как рукомойник с бумажными полотенцами. Но ваш, конечно, лучше по качеству.
Да иногда качество честно говоря - не так уж и важно. Главное чтоб оно было!