ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Куклы
  3. Когда вы коллекционируете кукол... Узнайте себя!
  • коллекционирование
  • куклы
  • коллекционные куклы
  • игры для взрослых
  • юмор
  • рейтинги

admin05.03.2018

Когда вы коллекционируете кукол...

10 забавных фактов про коллекционеров кукол

Узнайте себя! Эти 10 пунктов — про вас?

Вы тоже коллекционируете кукол?

1. Вы начали собирать только одну марку кукол, но теперь вы знаете всё о LIV, Pullips, Disney Descendants, о коллекционировании Барби, Ever After High, Monster High, Bratz, Sonya Rose, My Little Pony Equestria Girls, а также об ООАКах, фарфоровых и авторских куклах! (И, тсссс, вы знаете многое, очень многое, и об игровых фигурках, и о других игрушках, и не только об игрушках, потому что вкруг так много интересного).


Барби: куклы, одежда и игровые наборы. Мечта детства.

2. Вы называете своих кукол: мои девочки, мои дети, мои дорогие, мои красавицы, мои милые...


Куклы Monster High: самые эффектные!

3. Вы часами меняете им одежду, делаете для них одежду сами (даже научились шить и вязать!), фотографируете их, обожаете их шарнирность и учитесь выставлять им красивые позы.


4. Вы чувствуете свою глубокую личную заинтересованность в любых новостях о крупных изменениях в производстве кукол, включая изменения качества, формы, дизайна и т. д.


Куклы Ever After High: сказочные принцессы в современном исполнении!

5. Ваш дом постепенно становится всё меньше и меньше: сколько бы места вы не высвобождали, оно всё время заканчивается! И для размещения вашей коллекции постоянно не хватает нового шкафчика!


6. После n-ного количества кукол вы уже затрудняетесь точно ответить, сколько их у вас.


Disney Descendants: точно как в фильме!

7. Вам постоянно не хватает новых кукол, потому что производители всегда выпускают то, что вам непременно нужно прямо сейчас!


Baby Born и Baby Annabel: самые любимые малыши!

8. Вы совершенно точно знаете, что ответить, если вас спрашивают о том, что вам подарить на день рождения или на Новый год (а большинство знакомых уже и не спрашивает, максимум, уточняют перед покупкой, нет ли у вас таких-то и таких-то кукол!).


9. Вы однажды почувствовали себя настоящим кукольным художником и попробовали полностью сменить образ какой-то из кукол, стерев краску и (может быть) даже подготовив куклу к перепрошивке (решив, что вы сделаете лучше). Большая часть из нас в итоге понимает, что компании делают лучше, и нечего портить кукол. Но талантливые обретают в этом новое увлечение.


My Little Pony Equestria Girls: любимые пони в кукольном обличье!

10. Вам катастрофически не хватает не только места и кукол, но и денег... чтобы приобрести место и кукол!


Куклы Star Wars от Hasbro.

  • Ошибки начинающих коллекционеров кукол
  • Самые необычные хобби и коллекции: берите на заметку
  • Зачем собирать игрушки? Чем грозит это пристрастие?
  • Как хранить коллекцию кукол
  • Любите собирать кукол? Плюсы и минусы "кукольной зависимости"
  • Мифы кукольного коллекционирования
  • Куклы из пластика. Изготовление, коллекционирование, реставрация
  • На что обратить внимание при покупке винтажных Барби
  • Как сделать так, чтобы ваши современные куклы не дешевели со временем
  • К вопросу о психологии коллекционеров Monster High
Рейтинг статьи:5из5, голосов:14
  • Всё про меня. ☺

    05.03.2018admin
  • Прочитав статью, в очередной раз убедилась, что я коллекционер. Совпало всё за исключением 6 пункта: четко помню, что в коллекции 52 куклы.

    05.03.2018Гость (ольга)
  • Я сбилась со счёта, когда начались Дамы Эпохи и другие фарфорки. Решила их тоже считать, потом решила их считать отдельно, а за это время много других кукол появилось, в общем теперь я не знаю)) Но у меня не одна сотня (особенно если фарфорок добавить).

    05.03.2018admin
  • Да, и я себя узнала. Тоже пока помню сколько кукол их меньше ста намного, даже не верится что когда-то смогу забыть, но наверно если их сотни то уже считать перестанешь. С нетерпением буду ждать этого момента! ) ) )

    05.03.2018Гость
  • Все в точку! Кроме перепрошивки: не делала, ибо совсем руки не оттуда, откуда надо

    06.03.2018Гость (Евдокия)
  • Я про перепрошивку тоже не думала даже никогда, у меня терпения не хватит, а вот перерисовывать пробовала. Фарфорки. И один раз Братц. Но больше кукол не трогаю почём зря. ☺

    06.03.2018admin
  • Читаю как будто про себя !

    23.07.2018Гость (ksenia hedgehog)
  • Ох, как их посчитаешь-то.... Даже пробовать не буду. Пока веду перепись только наборов лего, чтобы всегда под рукой были их номера, инструкции в интернете искать. Бывает находит вдохновение и все детали превращаются в модели, которые покупались изначально. Но вот и поллета прошло, а френдс так и не разобрали на наборы. Обычно с сыном в каникулы этим занимались. Потом эти выставки постепенно с подоконника перекочевывали в коробки для разобранных игрушек. Контейнеры с деталями или в модели, собранные по велению воображения, а не инструкций.
    Из коллекции, которую можно дособирать в ближайшее время, это мини-йогуртини. Осталось всего две куклы.

    23.07.2018Гость (Валентина)
  • Надо было мне в своё время тоже Лего переписывать... Но я покупала много фигурок по отдельности, не в наборах, с аксессуарами, так что наверное всё равно бы запуталась.

    23.07.2018admin
  • За период весна-лето много новых кукол появилось. Так как-то получилось, теперь уже 64, а не 52.

    11.08.2018Гость (Ольга)
  • С куклами всегда так: как-то незаметно они дома всё прибавляются и прибавляются... ☺

    11.08.2018admin
  • Мне 11 лет. Выбросила около 50 кукол.И столько же осталось😄😄😄😄

    14.07.2019Гость (Лида)
  • Надо было собрать в коробку и убрать куда-нибудь на шкаф. Лет через 5-10 было бы ОЧЕНЬ интересно их достать. Так что кукол лучше никогда не выбрасывать.

    14.07.2019admin
  • Мне 13 и я люблю собирать но я их всех люблю и просто люблю строить города как в сериалах
    А совпали 2 3 4 8 9

    08.11.2019Гость (Енчантималс Маша)
  • Куклы - это увлечение вне возраста. Просто кто-то с ними только в детстве играет, а кто-то ими всю жизнь потом занимается (как я 😊 и многие-многие другие).

    08.11.2019admin
  • Да, все верно. Вот собираю денег на очередную куколку. А без куколок как-то совсем грустно, депрессивно.

    28.01.2020Гость (Дарья)
  • Точно, и не так кажется)) Поэтому две первые Дамы Эпохи из нового выпуска у меня все-таки уже есть))

    28.01.2020admin
  • Совпали : 2,3,4,6,8,9
    1) Изначально я коллекционировала только Барби, МХ, ЭАХ, Энчантималс, и сейчас интересуюсь только ими.
    2) Кукол всегда называю ласково, а к Клодин так вообще как к дочке отношусь.
    3) Обожаю переодевать кукол, делать причёски, шью и вяжу для них.
    4) Люблю в куклах все детали, а если что-то изменяется, то всегда об этом знаю.
    5) У меня всегда много места для кукол. В тесноте - да не в обиде!
    6) На вопрос - „ А сколько у тебя кукол? “ всегда отвечаю - „ Ээм, надо посчитать“
    7) Я горжусь теми, что есть, и других мне не надо!
    8) И друзья, и родственники знают про хобби, и никогда не спрашивают, что дарить.
    9) Делала ооак на энчантималс, планирую перепрошить МХ.
    10) Места, как я уже говорила много, и денег хватает.

    21.06.2020Гость (Алиска Крыска)
  • А у меня совпало: 1, 4, 5, 6, 7, 8. Вообще, последним, что я покупала, были Энчантималс. И я покупала только их всё время коллекционирования Энчантималс. Так же и с другими куклами было. Сейчас я не знаю, стану ли ещё покупать Энчантималс - я заинтересовалась новой серией, правда, не куклами, а Сильваниан Фэмилис. Обожаю их! Узнаю о них всё больше и больше, но знаю о многих куклах. У меня очень много кукол, а если учитывать, что у нас однокомнатная квартира, то ими занято всё. Моя парта, журнальный столик, ящик, полки, место для телевизора(он стоит на невысоком шкафу для одежды)... А учитывая, что мои родители занимаются росписью оловянной миниатюры, а я увлекаюсь и книгами в жанре фэнтези, места в доме нет вообще... Я могу сказать, сколько у меня Энчантималс, Эвер Афтер, Каваи, Эквестрии, но помню колличество кукол не из всех серий. А вместе тем более не знаю. Я очень хочу Сильваниан Фэмилис, но пока не купила, а в серии выходят все новые и новые игрушки... Мои родители чётко знают, что мне дарить - какую серию собираю, то и покупать. А теперь о том, что не совпало. Я не называю игрушки "дорогими" "моими девчонками" и другими словами, я их называю по именам. А "детьми" уж точно не называю, ведь пупсов НЕНАВИЖУ, и их у меня нет. Одежду я не меняю - все в своей одежде, но зато в детстве, когда любимыми были Винкс, мама сшила мне все наряды, что мелькали в мультсериале, и я их постоянно переодевала, меняя силы, как в мультике. Ещё мама шила наряды для Эльзы и Анны. Я не переделываю кукол, ведь очень дорожу ими, боюсь испортить. Мне они нравятся такими, какие они есть, а те, что не нравятся, я просто не покупаю. Денег у нас хватает - родители всегда покупают мне игрушки, даже сами спрашивают, не появилось ли чего нового(я смотрю в интернет-магазинах). А в детстве они вообще мне покупали и покупали, хотя богатыми мы НЕ являемся, просто на мне родители не экономят деньги.

    14.08.2020Гость (Анастасия)
  • В однушке сложно собирать, на коллекции надо много места. Мы когда только в свой дом переехали, я себе позволила больше собирать кукол и книг. И даже появилось несколько кукольных домов, Дом мечты например собирала. В квартиру все это некуда было бы поставить.(

    14.08.2020Гость
  • Собирать красивое и любимое интересно, но дорого и надо место, для меня это главная проблема. У меня только коллекция минералов есть, кукол не очень много дома. Дочка вырастает, и мы отдаем те игрушки с которыми она готова расстаться. Иначе некуда новое девать.

    14.08.2020Гость
  • Гость, ну, у меня очень много кукол, хоть мы и в однушке. Но скоро у нас будет вторая квартира(эту мы оставим, ремонт сделаем), и у меня будет своя комната. Так что планирую в свою комнату поставить отдельный шкаф для игрушек и отдельный для книг. А мягких просто на кровать и по комнате рассадить. Я смогу сама составить дизайн своей комнаты, а поэтому в ней будет удобно, и много места для игры. Я планирую начать коллекцию Сильваниан Фэмилис, и пока буду просто покупать дома, мебель, зверюшек и т.д., но в другой квартире сделаю для Сильвашек городок. А остальным игрушкам я подберу отличные места в шкафу, и, думаю, на подоконнике. Надеюсь, все игрушки в комнату влезут)

    15.08.2020Гость (Анастасия)
  • Гость, а я никогда свои игрушки не отдаю. Мне 11, некоторые игрушки постоянно в игре, а некоторые лежат в коробке, но я ничего никому не отдаю. Я только племяннице игрушечную посудку большую отдала, так как уже не "готовлю". А куклы у меня все ухоженные, в разных местечках, я никогда их не отдам, у меня будет коллекция. Это же память на всю жизнь. К тому же, учитывая моё упрямство и любовь к детским забавам, играть буду всегда, даже когда вырасту. Тем более мне всегда больно расставаться с прошлым, больно, когда я знаю, что чего-то я больше никогда не смогу сделать. Даже если у меня когда нибудь будут дети, мои игрушки останутся моими. Вцеплюсь в них мертвой хваткой и не отпущу. Не отобрать.

    15.08.2020Гость (Анастасия)
  • Правильно, Анастасия. Старые игрушки хрупкими к тому же становятся. Детям их точно бесполезно отдавать. Проверено. Не могут они их оценить по достоинству .

    15.08.2020Гость (Валентина)
  • Игрушки и то, что коллекционируешь - это разное совсем.

    15.08.2020Гость
  • Я распродала несколько лет назад свою коллекцию фарфоровых кукол, перестали быть интересны и занимали половину комнаты, даже больше. Но пришлось продавать недорого, за настоящую цену никому они были не нужны( Пока больше ничего не собираю.

    15.08.2020Гость
  • Валентина, да, не все дети аккуратно обращаются с игрушками - если сломают, скажут, что они очень старые и слишком хрупкие, а слезы из моих глаз. Если бы такое произошло, жизнь у детей была бы не сладкой. Гость, ну, некоторые игрушки, как коллекция, а некоторые играемые)

    16.08.2020Гость (Анастасия)
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте



Новинки игрушек

Новинки кукол 2023.
Каталог Paola Reina 2023.
Полезные подарки всем.
Подарки на Новый 2023 год.
Символ 2023 игрушки.
Новинки Барби 2022.
Новые кукольные линии 2022.
Подарки девочкам.
Подарки мальчикам.

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер.
Эксмо.
ИД Питер.


сегодня
Просмотров: 16497 +19
Посетителей: 9692 +17

вчера
Просмотров: 17303
Посетителей: 10723