Куклы в исторических костюмах №2. Елизавета I. Анонс
Первый номер в России вышел 13 ноября 2015.
ВЫХОД В ПРОДАЖУ №2 в России - 20 ноября 2015 года, в этот день одновременно выходят сразу 4 оставшиеся куклы этой мини-коллекции.
Рекомендованная цена - 399 рублей.
С этой куклой в комплекте идёт папка для журналов.
Подробный фото обзор этого номера здесь (фото куклы и все страницы журнала).
Елизавета I - это две совершенно разные царственные особы: в России и в Англии.
Кукла изображает не императрицу Елизавету Петровну, а королеву Англии Елизавету I.
Елизаве́та I (7 сентября 1533 — 24 марта 1603), Добрая королева Бесс, Королева-дева — королева Англии и королева Ирландии с 17 ноября 1558, последняя из династии Тюдоров. Младшая дочь короля Англии Генриха VIII и его второй жены Анны Болейн.
Елизавету и Марию Стюарт часто противопоставляли друг другу: Мария обычно представляется невинной жертвой, а Елизавета — кровавым деспотом. В реальности всё обстояло не так однозначно. Елизавета была вполне законной королевой Англии, однако Мария Стюарт до конца своих дней была уверена в своих правах на английскую корону и всеми способами пыталась это доказать.
Со смертью королевы династия Тюдоров завершилась и началась династия Стюартов, так как преемником своим Елизавета I назначила Якова I, сына Марии Стюарт.
Детали костюма куклы:

Верхняя часть костюма.

Юбка платья.
Смотрите фото обзор первого номера (Екатерина II).
И график выхода кукол в исторических костюмах.
Далее в коллекции: Куклы в исторических костюмах №3. Александра Фёдоровна.
Елизавета Петровна
Это - архивная информация, т.к. кукла создана как образ королева Англии.
Елизаве́та I Петро́вна (18 [29] декабря 1709, Коломенское — 25 декабря 1761 [5 января 1762], Санкт-Петербург) — российская императрица из династии Романовых с 25 ноября (6 декабря) 1741 года, младшая дочь Петра I и Екатерины I, рождённая за два года до их вступления в брак.
Императрица Елизавета Петровна не раз провозглашала, что продолжает политику Петра Великого. В основном это было так. В это время в Россию пришла Эпоха Просвещения.
Начало царствования Елизаветы запомнилось как период роскоши и излишеств. Сама Елизавета Петровна задавала тон и была законодательницей мод. Лишь на исходе жизни из-за болезни и тучности Елизавета отошла от придворных увеселений, но оставила после себя в гардеробе более 15 тысяч платьев!