Дорама "Песня водяного дракона": все костюмы Тан Лицы, фото
В
дораме "Песня водяного дракона"
у главного героя (Тан Лицы, в исполнении актера Ло Юньси - фантастическое количество сложных костюмов, каждый из которых
выполнен с
невероятным вниманием к деталям.

Вообще, это необычная дорама. Это произведение искусства. В Песне водяного дракона
- более 8000 реквизитов, более 2000 костюмов (для разных персонажей, а их здесь очень много). И все это можно рассматривать бесконечно.
У костюмов много слоев, их нужно надевать слой за слоем. Техника тай-дай, бархатные
цветы, вышивка бисером, кожаные вручную сшитые пояса, шнурки из хлопка и льна... Невозможно насмотреться, такое здесь представлено богатство образов!
Костюмы Тан Лицы в дораме созданы по мотивам "лисы и дракона", в которых по мере развития сюжета и трансформации истории учитываются региональные особенности в сочетании с различными элементами китайской цивилизации, чтобы представить гламурную восточную эстетику во всей красе.
Несколько кадров:





Дизайн костюмов и грима отдает дань уважения традициям, одновременно внедряя инновации в рамках жанра. Костюмы, такие как боевые одеяния (зеленый, киноварно-красный) выполнены в традиционной китайской цветовой гамме, также как и халат из белой лисы с серебристой водной рябью - они вдохновлены восточной эстетикой и в полной мере демонстрируют красоту традиций. Сочетание сдержанной старины и богато украшенной одежды придает каждому персонажу неповторимый шарм, заслуживающий постоянных похвал зрителей.
28 костюмов
Тан Лицы: фото
Главный
герой, которого играл Ло Юньси, за сериал сменил
28 костюмов, и каждый из них заслуживает нашего внимания.
Каждый костюм - произведение искусства.
Так что посмотрим на каждый из них!
Каждый комплект костюмов сам по себе является классическим. В сериале представлены различные культурные стили через изображение различных региональных особенностей, подчеркивающих обширность и разнообразие китайских земель. Попытка создать изысканные
костюмы - редкость на конкурентном рынке исторических драм, что позволяет сочетать традиции и инновации, рождая новую культуру и подчеркивая абсолютную красоту идеалов и реальности.




























Ло Юньси - истинный бог исторического костюма! На нем костюмы смотрятся более величественно, чем на манекенах! В каждой роли он придерживается своего первоначального стремления как актер, преподнося зрителям новые сюрпризы, великолепно представляя персонажей с разными характерами. Он с большой чуткостью улавливает едва уловимые изменения во внутреннем мире персонажей. Его многослойное исполнение - от экстремальных эмоций до микровыражений - демонстрирует характерные черты и эмоциональные изменения персонажей один за другим, вызывая величайшее сопереживание у зрителей.
Семь тематических зон сериала:
Город Властелина Мечей
Чжоудилоу
Дворец Билоу
Небесные земли
Разрушенная 13-я башня
Лавка Фэнлю
Собрание Мечников Центральных равнин
Это
сериал, где каждая деталь имеет
значение, в том числе - песни, которые вплетены в сюжет. Песня водяного дракона
заставляет внимательно следить за сюжетом, анализировать, искать связь между персонажами и их
поступками, расшифровывать намеки.
Кстати, в Китае в
Гуанчжоу была проведена выставка костюмов и реквизита из дорамы
Песня водяного дракона
:









Очень, очень красиво! Надо посмотреть. Китайские дорамы для меня еще не привычно. Корейские смотрю.
После "Пепла Луны" люблю его во всех сериалах. 😍
Эти костюмы шок для меня, я люблю рукодельничать, многое постараюсь для кукол сделать.
Нереальная работа костюмеров!
Только начала смотреть. Полистала костюмы, сколько всего я еще увижу! В предвкушении.
Выставку костюмов хочу в Москве такую, хотя показалось что в сериале интереснее смотрятся костюмы чем на выставке.