Боевые машины мира №28. Транспортер М548А1

М548 - это небронированный грузовой транспортер, использующий ходовую часть и моторно-трансмиссионные узлы бронетранспортёра М113, но имеющий другой корпус; может вооружаться 7,62- или 12,7-мм пулеметом; служил базой для многих серийных и экспериментальных машин.
Предназначен для перевозки личного состава и грузов массой до 6 т.
С начала 1990-х М548А1 переделывались в М548А3.

M113 (англ. Armoured Personnel Carrier M113) — это бронетранспортёр (БТР) США 1960-х годов. Длительное время оставался основным бронетранспортёром США, в значительных количествах поставлялся также в другие страны, использовался во множестве вооружённых конфликтов. По состоянию на 2000-е годы, он всё ещё во множестве состоит на вооружении ряда стран, включая США, но постепенно вытесняется более современными машинами.
Статья о серии Боевые машины мира (с графиком выхода, списком номеров).








Анонс БММ №29.







И модель интересная, и расцветка - очень оригинальная.
Модельку видел, советую покупать.
Ага, в магазине уже видела, интересная
Что там слышно про 33 номер? Точно последний будет?
Не факт.
Издатель сам об этом не скажет до последнего, а кроме официальных источников верить кому-то - не стоит.
Уж очень нужен - в Российских Танках прозевал.
Я тоже надеюсь, что дальше продолжится. Ситуация вроде теперь стабилизировалась с курсом, вроде нет смысла серию прекращать.
Будем надеяться
Можете так сильно не расстраиваться - в и не было)
М548 завтра пофотаю, одна из тех немногих моделек в , что радуют глаз.
Анонс БММ №29.
Ну вот, в общем-то, все и так видно) Пулемет отличный получился, да и вообще, вся модель в целом. Я ожидал худшего, а теперь вообще не жалею и о чем. Тип - 90 будет не такой хороший, как у , судя по всему.
Ух, красота-то какая!!
Следующий тоже вроде ничего (радует лошадка на башне), но не настолько интересен, как этот, конечно. Завтра посмотрю в киоске, тоже подумываю купить.
Статья для Тип 90
www.toybytoy.com/war_toy/Fighting-vehicles-of-the-world-No-29-Type-90