ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Военные игрушки
  3. 100 битв,которые изменили мир: 26 и 27 выпуск
  • 100 битв
  • партворк
  • ДеАгостини
  • игры для мальчиков
  • игры для взрослых
  • история
  • научные игрушки
  • битва
  • военные игрушки
  • Hot Toys

admin29.07.2011
26.08.2011

100 битв,которые изменили мир: 26 и 27 выпуск

Основная статья о журналах 100 битв которые изменили мир здесь, решила купить посмотреть пару номеров подробнее, что за журналы и как оформлены, вот оказалось, что сейчас (конец июля 2011) продавались 26 и 27 номера - Арденны 1944 и Лейпциг 1813.

На удивление - журнал очень понравился. Вообще, я не любитель военной истории, мне про кукол читать интереснее (жать что журналы Дам Эпохи так бедны по содержанию - и почитать-то толком нечего), а вот для мальчишек, которые любят почитать, для ребят постарше - великолепное пособие по военной истории. Даже в 10-11 лет мальчишки этими журналами уже зачитываются, хотя читать непросто, выпуски скорее рассчитаны на аудиторию постарше. А ребятам постарше, лет 15, будет совсем интересно и уже больше чего понятно.

Иллюстраций много, они качественные, есть подробнейшие карты местности, перемещений, расположений войск (историческую достоверность проверять не возьмусь, дело очень кропотливое), а также понравилось, что есть картинки военной техники и солдат с оружием, в обмундировании. Это оказалось отличным подспорьем для того, чтобы разобраться с обмундированием моих Hot Toys - уже узнаю некоторые гранаты, фляги, экипировку и т.п.

Сам журнал довольно объёмный, к счастью полноценный (без вырезок, чтобы вставлять в общую папку), так что можно собирать и перечитывать, в том числе - потом готовить рефераты по истории, очень пригодится. :-)

Жаль что не с начала, но в общем-то это ерунда, теперь буду собирать с 26-го номера. Правда, собирать буду только до тех пор, пока у детей есть интерес его читать. :-) Пока есть, и огромный. Хватит ли его до сотого номера - пока не знаю. :-)

ВНИМАНИЕ! Читайте разбор 1 номера - Бородино - ошибок масса, так что я серию больше ни в коем случае покупать не буду!

26 и 27 номер журнала
100 битв, которые изменили мир

26 номер журнала100 битв, которые изменили мирАрденны - 1944

100 битв, которые изменили мирАрденны - декабрь 1944

немецкий фолькс-гренадер

американский пехотинец

Стража на Рейне - немецкий план

действия дивизий США, 1944 год

Бой при Барак-де-фритюр

американский танк М4

Бастонь, наступление

Бастонь, катра наступления, битвы

  • 100 битв,которые изменили мир
  • 100 битв,которые изменили мир №29 - план Барбаросса
  • Сто битв, которые потрясли...
  • 100 битв, которые изменили мир - 28 (Адрианополь)
  • Deagostini (Де Агостини) - шахматные фигурки Звёздных Войн
  • Солдаты ВОВ 5 - Офицер бронетанковых войск
  • Автолегенды СССР №121. БТР-40
  • Солдаты Великой Отечественной Войны, 1 номер
  • Солдаты ВОВ 37 Разведчик
  • Варкрафт: стартовый набор
Рейтинг статьи: 4.8 из 5, голосов: 22
    • Контакты
    • Словарь
    • О сайте



    Новинки игрушек

    Новинки кукол 2023.
    Тренды игрушек 2023.
    Каталог Paola Reina 2023.
    Подарки на Новый 2023 год.
    Новинки Барби 2022.
    Новые кукольные линии 2022.

    Книжные новинки

    Манн, Иванов и Фербер.
    Эксмо.
    ИД Питер.


    Sylvanian Families

    Коллекция toybytoy (старая)

    сегодня
    Просмотров: 333 +35
    Посетителей: 224 +20

    вчера
    Просмотров: 11566
    Посетителей: 7198