ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Фигурки
  3. Страна Смешариков номер 5 - коврик (мат)
  • Смешарики
  • партворк
  • фигурки
  • коллекционные игрушки
  • детское коллекционирование
  • игры для малышей
  • игры для детей
  • коврик

admin16.02.2012
08.03.2012

Страна Смешариков номер 5 - коврик (мат)

В пятом номере Страны Смешариков будет игровой коврик - мат для коллекции. Анонс есть на обороте журнала 4-го номера, но уточнений, какого размера коврик, и из чего он сделан, я не нашла. Так что будет сюрприз.

Выходит 28 февраля 2012 года. (Вышел только 5 марта).

Боюсь, что это может быть просто картонка. Всё же надеюсь на что-то более интересное - на мягкий коврик.

Итак, коврик уже вышел, и у меня тоже есть. Сюрприз оказался приятным - издатели молодцы, коврик сделали отличным - нетканый полипропилен, даже можно протирать влажной тряпочкой. :-) Цвета яркие, коврик не рвётся, расставлять там Смешариков - очень весело и интересно. Пока что играем со Смешариками из киндеров и чупа-чупсов - они по размеру и домикам больше подходят. :-)

Внешне коврик красивый,  вид сверху на Страну Смешариков.Страна Смешариков номер 5 - коврик (мат) - анонс.

Учитывая, что домики в коллекции довольно большие, непонятно, какого размера должен быть коврик, чтобы все 9 домов там разместились?..

Как оказалось - коврик 80 на 80 см - для домиков места хватит, но стоять они будут близко друг к другу.

Домик Кроша на коврике-мате Страны Смешариков из 5 номера.Дальше у нас появится Нюша с домиком:

№6 Нюша + 3 забора - 13 марта 2012.
№7 Домик Нюши ч1 - 27 марта.
№8 Домик Нюши ч2 - 10 апреля.

Коврик для Смешариков
(5 номер Страны Смешариков)

Страна Смешариков номер 5 - коврик (мат) - анонс на обложке журнала 4-го номера.

То, что будет в серии Страна Смешариков дальше: Ёжик с домиком и Копатыч.

То, что будет в серии Страна Смешариков дальше: Нюша и Бараш.

То, что будет в серии Страна Смешариков дальше: Крош с домиком у нас уже есть, дальше Пина видно с домиком...

5 номер Страны Смешариков - журнал и коврик в упаковке, коврик сложен в несколько раз.

Внутри пакета с номером коврик в ещё одном пакете. Это надпись на пакете с ковриком.

Начинаем разворачивать коврик...

Обратная сторона коврика - нетканый материал, края подшиты.

  • Страна Смешариков 6
  • Страна Смешариков - 2
  • Страна Смешариков, номера 3 и 4
  • Страна Смешариков, номера 7 и 8 - домик Нюши
  • Животные леса с Фёдором и Фёклой
  • Страна Смешариков 1 номер
  • Страна Смешариков 9, 10, и 11 - Пин с домиком
  • Животные леса №5 и №6
  • Партворк Смешариков! Страна Смешариков
  • Животные дикой природы
Рейтинг статьи:4.9из5, голосов:23
  • Осталось 12 дней, и мы узнаем, что же за коврик будет в серии... :-))

    16.02.2012admin
  • нету!=(Я 2 и 3 номер пропустил!Но а 5 мимо не проскальзнёт!

    01.03.2012Гость (olwas)
  • И я тоже спрашивала, вчера и сегодня, нету, и никто в киосках не знает, когда будет.
    Значит, "дежурим" - кто первый увидит, пишите!!

    01.03.2012admin
  • Интересно конечно какой он по качеству, жалко странный масштаб у него.... Такое всё мелкое и речка и деревья.Или мне так кажется только. Герои будут словно великаны....Но я откровенно говоря беру для Лесной страны в моём кармашке... Будет как ходилочка-бродилочка у нас. Смешариков не собираем. Не понравилась нам серия, к сожалению.

    01.03.2012Анхен
  • На насекомых написали, что коврик будет скорее всего 05 марта! Я прямо уже злюсь из-за этой задержки!

    01.03.2012vikawish
  • Вот у меня вышел!!!УРА!

    01.03.2012Гость (olwas)
  • Этот коврик обычная бумага

    01.03.2012Гость (olwas)
  • olwas, просто бумага?.. А фото есть? Какого он размера?
    Получается, просто как в настольной игре?.. Эх, как жалко-то!! Я надеялась на мягкий...

    01.03.2012admin
  • размер 12*12

    01.03.2012Гость (olwas)
  • фото нет

    01.03.2012Гость (olwas)
  • ой размер 30*20

    01.03.2012Гость (olwas)
  • 30*20 - да это ж крошечный, при этом бумага... Странно как-то... Буду искать в палатках - надо увидеть это своими глазами. :-)

    01.03.2012admin
  • это 1 лист я вырвал всё и получилось формата А3

    02.03.2012Гость (olwas)
  • olwas, так что, поле в журнале что ли напечатано?..
    А3 уже лучше, но всё равно маловато - для всех домиков-то.

    Очень интересно, буду искать в киосках!

    02.03.2012admin
  • Это игровое поле для игры большое путешествие

    02.03.2012Гость (olwas)
  • Нигде пока не нашёл №5. Описание поля у Olwas странное, неправдоподобное. По-моему, он или шутит, или что-то напутал.
    Только бы он не оказался прав!

    02.03.2012Yurik
  • Yurik, согласна, у меня тоже такое ощущение.
    olwas, не сбивайте с толку! :-) Без фото как-то и не верится. :-))

    Я сегодня у нас тоже спрашивала - нету пока 5-го номера!

    02.03.2012admin
  • Думаю, что olwas пишет про игровое поле, которое есть внутри каждого номера, там где фишками надо ходить. Игровой мат - это совсем другое, он еще не поступил в продажу. Так что не паникуем раньше времени! )))

    02.03.2012vikawish
  • Да, похоже на то, видимо так и есть.
    Ну что ж, ходят слухи, что номер 5-го числа в продаже появится - после выборов. :-) Так что ждём, посмотрим что будет!

    02.03.2012admin
  • Можно использовать коврик из набора "Пластилиновые смешарики". Он достаточно большой, глянцевый, домик Кроша там поместился великолепно.

    03.03.2012Ната
  • Ната, а что за пластилиновые Смешарики такие?..

    03.03.2012admin
  • Это набор для творчества, несколько лет назад выпускался издательством Эгмонд. В набор входят книжка с описанием того, как лепить каждого Смешарика (и не только), набор пластилина и 4 стека, игрушечные глазки и коврик для игры. Посмотрела, он есть , называется "Пластилиновые Смешарики. Читай и мастери".

    03.03.2012Ната
  • "Пластилиновые смешарики" - комплект, в который входят: книжка с описанием того, как лепить смешариков (и не только), набор пластилина и стеки, игрушечные глазки и коврик для игры. Пару лет назад выпускался издательством Эгмонд

    03.03.2012Ната
  • Нашла-нашла такой комплект!! Как раз Эгмонт и есть:
    В комплекте:
    16 палочек пластилина,
    4 инструмента для лепки,
    коврик для игры.

    Есть в Лабиринте
    www.labirint.ru/books/224170/
    выпуск 2010 год

    И в майшов в двух местах:
    my-shop.ru/shop/books/522055.html выпуск 2010 год
    my-shop.ru/shop/books/1088438.html выпуск 2011 год

    Такой набор, оказывается, уже раньше в продаже видела, просто упустила из виду, что там мат в комплекте есть!

    А какого размера там коврик, Ната, может фото есть?..

    03.03.2012admin
  • Я в Украине живу у меня нет выборов!

    04.03.2012Гость (olwas)
  • Ой я всё напутал!Ковёр гладкая бумага,а он в размерах нормальный!1м*80см

    04.03.2012Гость (olwas)
  • Ну вот, 100х80 это даже больше, чем я ожидал. Тесно не будет.
    Бумага вероятно ламинированная, но всё равно жаль, что всего лишь бумага. Надеюсь, плотная и краски прочные.

    04.03.2012Yurik
  • Ну вот, 100х80 это даже больше, чем я ожидал. Тесно не будет.
    Бумага вероятно ламинированная, но всё равно жаль, что всего лишь бумага. Надеюсь, плотная и краски прочные.

    04.03.2012Yurik
  • Осталось только купить, поставить домик, или хотя бы фотографии коврика увидеть, есть у меня сла-а-абая надежда, что может он всё же не бумажный?..

    04.03.2012admin
  • завтра попробую фотки скинуть

    05.03.2012Гость (olwas)
  • Вот фотка коврика с форума, от Neovan
    nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2520&sid=220c128719d1d4028fbf8034022df839&start=120
    Размер, говорят, 80 на 80 см.

    07.03.2012admin
  • Купила коврик - добавляю фотографии в галерею.
    Коврик ОЧЕНЬ понравился, супер!

    08.03.2012admin
  • Спасибо за фотки, номера 5 у меня ещё нет. Всё очень наглядно.
    Коврик всё-таки не бумажный. Бросаются в глаза складки в местах сгиба. Они расправятся сами? Или нужен утюг?
    По поводу возможной Нюши-без-хвостика. У вас есть печальный опыт? Хвостик Кроша уже отвалился?
    Кажется, №5 выпустили всё-таки 28 февраля (раз уж на Украине его продавали 1 марта). Тогда есть шанс, что Нюшу мы получим по прежнему графику – в начале следующей недели.

    09.03.2012Yurik
  • Я тоже надеюсь, что график не смещается, просто между 5 и 6 номерами пройдёт времени поменьше.
    Хвостика у Нюши имела в виду на голове нет - который с цветочком, но посмотрим когда выйдет, может не вверх торчит, а назад загнули. :-))

    А вот у Калигари шапка снималась (отваливалась всё время), приклеила супер-моментом. Теперь не снимается, но и не теряется.
    Да и Смешарикам из киндеров уже раза 2-3 подклеивала отваливающиеся части, держится отлично, главное не потерять то, что отвалилось, приклеить сразу.

    Гладить коврик не пробовала, мне кажется прохладным утюгом можно. Но вообще у нас день-другой пролежал на полу, уже разгладился. Не до конца, но дальше думаю разгладится лучше. Так что мы пока без утюга. :-)

    09.03.2012admin
  • Шапка моего Калигари не снималась изначально, думаю что так и задумано.
    Потерпим недельку без утюга, но порядок должОн быть! И если коврик сам не разгладится… Хотя я его ещё не купил (и в продаже не видел).
    Спасибо!

    09.03.2012Yurik
  • А я думала так и было задумано, что у Калигари шапка съёмная... Ну тогда совсем хорошо, что приклеила. Теперь намертво. :-)

    Коврик гладить всё же побаиваюсь, складки в общем-то и не мешают, они не как у картона (так что всё падает), а почти и незаметные.

    09.03.2012admin
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте


Новинки игрушек

Российские новинки кукол.
Новинки Барби 2022.
Новые кукольные линии 2022.
Подарки на Пасху.
Подарки девочкам.
Подарки мальчикам.
Игрушки на Новый 2022 год.
Подарки на Новый 2022 год.

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер.
Эксмо.
ИД Питер.


сегодня
Просмотров: 15099 +70
Посетителей: 8915 +33

вчера
Просмотров: 15970
Посетителей: 9224