Мам, дай фартук (и карандаш)! Готовим и творим легко!



В этой книге (от наших авторов!) собраны простые пошаговые рецепты, которые научат ребенка готовить по-настоящему. Здесь есть блюда на каждый сезон - осень, зима, лето и весна, и готовить мы будем из продуктов, которые легко найти в каждый из сезонов. Поскольку это книга от нашего автора, все продукты здесь - наши, родные, знакомые, с готовкой не возникнет никаких проблем.
Но мы будем не только готовить! Еще - делать заметки на страничках, рисовать и вырезать. В общем, заниматься творчеством, заодно создавая из этой книги свою единственную и неповторимую книгу рецептов!
Эта книга совсем не похожа на скучный сборник рецептов, она совершенно другая! Это как разговор на кухне, когда мы собираемся все вместе и начинаем что-то придумывать и готовить.
Блюда очень забавно разделены по степени сложности на три категории: яйцо, цыпленок или курица. Эта картинка имеется на каждом развороте с блюдом, сверху.
А какие красивые иллюстрации! Все нарисовано и раскрашено карандашом, возникает ощущение "я тоже так могу", так что карандаш мы возьмем не только для того, чтобы делать пометки на страницах, но и для того, чтобы тоже научиться так рисовать! Даже черный фон на некоторых страницах - и здесь видны штрихи, он тоже раскрашен!



Издательство: "Манн, Иванов и Фербер".
Книга в мягкой плотной обложке, внутри - плотная бумага, цветные иллюстрации.
Мам, дай фартук! Рецепты для самостоятельных детей1085 Мам, дай фартук! Рецепты для самостоятельных детей1477 Мам, дай фартук! Рецепты для самостоятельных детей1477 Мам, дай фартук! Рецепты для самостоятельных детей1477 Мам, дай фартук! Рецепты для самостоятельных детей1477 Мам, дай фартук! Рецепты для самостоятельных детей1477 Мои любимые рецепты. Книга для записи рецептов, А5637 Мои любимые рецепты. Книга для записи рецептов, А5637 Мои любимые рецепты. Книга для записи рецептов579 Медитации Дао на каждый день. Дао в повседневной жизни465
Эта книга продолжает первую книгу автора ("Мам, дай фартук!"). Но, если у вас (как и у нас), нет первой книги, ничего страшного, можно начать сразу с этой. Просто, в отличие от первой книги, здесь дети будут не только готовить блюда, но и придумывать им названия, вырезать закладки, знакомиться с продуктами и рисовать на страничках! Стало еще интереснее!
Листаем книгу:
Поскольку книга создана так, что призывает дополнять ее своими заметками прямо на страницах, в итоге вы получаете совершенно особенную книгу рецептов, вашу, очень личную. Почти так, как если бы вы сами взяли чистый альбом и выписывали в него рецепты, вклеивали разные полезные вырезки (кстати, полезные вырезки можно вклеивать и в эту книгу). Чудесное занятие для всей семьи.



Авторы специально нарисовали все иллюстрации от руки цветными карандашами, чтобы детям было легче включиться и тоже начать рисовать на страницах (и это отлично работает!).