ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Книги
  3. Гора Самоцветов - книги (обзор)
  • любимые игрушки
  • игрушки по мультфильмам
  • книга
  • сказки
  • игрушки в подарок
  • игры для детей
  • игры для взрослых

admin19.06.2012

Гора Самоцветов - книги (обзор)

Публикую фото книг (и развороты) по серии мультфильмов Гора Самоцветов (статья о них здесь).

Гора Самоцветов - для тех, кто знает эти мультики, - в рекомендация не нуждается. А кто не смотрел - очень рекомендую!

Какую радость приносят эти книги всем, кто люит мультфильмы Гора Самоцветов - словами передать сложно. :-)

У каждого есть свои любимые серии мультиков; у нас это Жихарка - она в книге Рубин самая первая идёт, так что книга у нас уже читанная-перечитанная. :-) Да и остальные тоже...

Настоятельно рекомендую - знаменательные книги, сказки новые, редкие, даже если мультика не смотрели - будет очень и очень интересно!

5 книг серии: Жемчуг, Изумруд, Рубин, Янтарь, Сапфир.

Лучше покупать сразу все 5 - довольно дорогая покупка получается, но вполне терпимая. Или не все, а сколько найдётся в продаже - это не так-то просто!

По оформлению - хороший формат, плотная мелованная бумага, книги полностью цветные, иллюстраций множество, и они в разных стилях нарисованы (как и сами мультики). Приятная на ощупь крепкая обложка, хороший шрифт. Идеально для самостоятельного чтения. Сказки довольно длинные.

Издательство: Вадим Левин.

Пять самоцветов - пять книг. В них собраны замечательные сказки русских, татар, мокшан, белорусов, украинцев, даргинцев нанайцев, ительменов, якутов, корейцев... Народы разные - страна одна.

Мудрость древних сюжетов и талант художников-аниматоров (среди них - создатели "Пластилиновой вороны" и "Винни Пуха") подарят много радости и детям, и взрослым, которые возьмут в руки эти книги. Великолепные иллюстрации дали новую жизнь прекрасным сказкам - веселым и страшным, мудрым и озорным. И каждая из них - как драгоценный камень-самоцвет.

Я покупала в Лабиринте - там сейчас их нет в наличии (и наверное уже не появятся - нет пометки "ожидается"), есть в майшоп (на заказ), и есть в Озоне. тоже числится, но ничего нет.

Будет ли переиздание - неизвестно! Тираж у книг - 10000 экземпляров - для такой классики это немного, да и изданы книги давно - в 2009 году, сейчас, видимо, только остатки тиража найти можно.

Гора Самоцветов - книги

  • Книги по мультику Гора Самоцветов
  • Восточные сказки в 6 книгах, наследие Кочергина
  • Гора самоцветов
  • Кролик Питер
  • Союзмультфильм представляет
  • Мои фигурки Papo
  • Союзмультфильм представляет: Девочка и медведь, Горшочек каши
  • Уникальные издания со сказками от ИД Мещерякова
  • Снежная королева
  • Котёнок по имени Гав, озвученная книга
Рейтинг статьи:4.9из5, голосов:21
  • Уникальная серия, рекомендую, и очень надеюсь, что последует переиздание, и потом продолжение. :-)

    19.06.2012admin
  • Vy poluchili knigi v 2012 godu? A kak vy ih nashli? Ja ochen hochu kupit vse 5, no nigde ne najdu ih prodage.
    s uvageniem, Olga Lippert

    23.02.2013Гость
  • Moj e - mail adres: skala05(at)list.ru

    23.02.2013Гость
  • Да, я заказывала в 2012-ом в лабиринте - www.labirint.ru/series/14318/, книги уже не во всех магазинах были.

    Сейчас пара книг под заказ есть в майшоп
    my-shop.ru/shop/series/26182/sort/a/page/1.html

    А больше уже нигде нет.

    23.02.2013admin
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте



Новинки игрушек

Новинки кукол 2023.
Каталог Paola Reina 2023.
Полезные подарки всем.
Подарки на Новый 2023 год.
Символ 2023 игрушки.
Новинки Барби 2022.
Новые кукольные линии 2022.
Подарки девочкам.
Подарки мальчикам.

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер.
Эксмо.
ИД Питер.


сегодня
Просмотров: 17483 +103
Посетителей: 9805 +44

вчера
Просмотров: 16769
Посетителей: 9466