ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Мелочи
  3. Мобиль для кроватки: Fisher Price или Tiny Love?
  • Fisher-Price
  • новорожденным
  • кроватка
  • Tiny Love

admin30.06.2016
24.10.2017

Мобиль для кроватки: Fisher Price или Tiny Love?

Когда малыш лишь недавно родился, и вы уже приготовили для него заранее всё необходимое, вы можете какое-то время жить спокойно. Но купить что-то для малыша всё-таки хочется! В 1-2 месяца ему ещё практически ничего не нужно, вы мало чем можете удивить такую кроху. Однако кое-что есть и для таких малышей - мобиль для кроватки.

Самые популярные в России модели на сегодня - это сон бабочек Fisher Price и сладкий остров Tiny Love. У каждого есть плюсы и минусы. Какой же из них выбрать?

Посмотрим подробнее.

1. Tiny Love Sweet Island Dreams

Около 60,00 Евро.

Надо заметить, что у Tiny Love этот мобиль - не единственный. Очень хороша модель со спиралями и другие, качественные, продуманные, красочные. Любой - хороший подарок малышу!

Tiny Love Мобиль музыкальный с ночником Остров сладких грёз.


По отзывам сегодня, этот вариант мобиля - самый лучший, большинство выбирает именно его. Если собираетесь купить хороший мобиль в подарок - берите этот вариант, на него нет никаких нареканий. И малышам он действительно нравится. Просто у него нет проектора и пульта, в отличие от следующего варианта, но зато он более красочный. (Как уточнили в комментариях, у мобиля Tiny love остров сладких грёз пульт ЕСТЬ).

Сначала его можно использовать как мобиль, позже снять верхние игрушки (дать малышу играть), а ночник с кнопками можно использовать как музыкальную шкатулку. Таким образом, мобиль может использоваться в качестве классического мобиля в первые месяцы жизни, а затем после демонтажа дуги с плафонами превращается в симпатичный ночник, который прослужит ещё много месяцев.

Музыка играет 20 минут, 4 приятных мелодии. Есть регулятор громкости.

Игрушки движутся не только по кругу, но и вокруг своей оси.

2. Fisher Price Butterfly Dream

Около 70,00 Евро.

Есть в продаже в России.

Fisher-Price - Butterfly Dreams 3-in-1 Projection Mobile от Mattel.


Достоинства этого мобиля, которых нет у предыдущего - пульт и проектор (облака и звёзды на потолок).

Расцветка игрушек здесь нейтральная, спокойная, пастельная, этот тип расцветки предпочитают многие родители: нежные тона приятны для глаз, они действительно успокаивающие, "ночные".

Музыкальный купол-проектор - с бабочками и листочками. Звуки природы: щебетание птичек, шум морской волны, дождь. Колыбельная музыка - 30 минут.

Пульт управления - это действительно плюс. Пульт дистанционного управления предназначен, чтобы вы могли быстро перезапустить движение, проекцию и звуки, не беспокоя при этом малыша. Его можно повесить на ручку двери.

Мобиль имеет три аудио режима - это колыбельные мелодии, "белый шум" или звуки природы. Мелодии приятные и для родителей - они не надоедают.

Каруселька с тремя мягкими игрушками подходит не только для кроватки, но и предназначена для крепления на коляску.

Мечты о бабочках 3-в-1 проекционный мобиль "растёт" вместе с ребёнком. Она начинается как звёздное световое шоу и имеет 3 успокаивающих звуковых режима. Когда ребёнок подрастёт, вы сможете преобразовать его в настольный проектор вне кроватки. Вы даже можете использовать его как мобиль на ходу - в коляске!

Три мягкие мишки-бабочки закреплены на моторизованной подвижной люльке, для успокоения, комфорта и развлечения малыша. Медведи мягко плывут над головой, как и мягкое свечение звёздного светового шоу проектора на потолке и стенах, окружающих ребёнка для развития визуальных навыков. Медведи при включении мобиля начинаются медленно крутиться по кругу, глаз не оторвать! Игрушки мягкие, размером примерно с ладонь.

Для работы требуется 4 батарейки AA и 2 батарейки AAA (для дистанционного пульта).

Недостатки - бледные цвета нравятся не всем, мобиль очень тяжёлый и невероятно прожорлив до батареек, их придётся покупать постоянно (в комплекте нет).

Из-за этих недостатков (большой вес и быстрый расход батареек) данная модель - не идеальна, хотя она всё-таки настолько привлекательна и интересна (благодаря проектору), и удобна (благодаря пульту), что некоторые родители всё-таки выбирают именно этот вариант.

Если покупаете (или дарите) его, добавьте сразу упаковку батареек, лучше из 12 штук, или даже две - АА для мобиля и ААА для пульта. В пульте батарейки тратятся не так быстро.


Настольный вариант мобиля-проектора.

Имеется три режима громкости проигрывания мелодии, и даже при максимальной громкости игрушка звучит спокойно.

У проектора три лампочки, которые поочерёдно загораются и плавно гаснут, поэтому "небо" словно немного движется. Звёзды видны чёткими, у проектора хорошая яркость (собственно, почему он и "ест" батарейки).

Конструкция крепится максимально надёжно и безопасно.

Fisher Price Мягкая развивающая игрушка Мечты о бабочках

В этом же стиле у Фишер-прайс есть ещё одна интересная игрушка - убаюкивающий мишка с функцией вибрации.

Плюшевая игрушка для сна Мечты о бабочках Fisher Price подходит даже для новорожденного. С этим мишкой можно спать, ведь он нежный и мягкий, как подушечка. Сделан из качественных и гипоаллергенных материалов, внутри - мягкий наполнитель, шёлковые крылышки, бархатистое тельце.

Нажмите на животик и услышите звуковые эффекты: полчаса убаюкивающей музыки, стук сердца, звуки природы, лёгкая вибрация со звуком.

Надо сказать, что малыши на звуки и вибрацию реагируют по-разному: кто-то стука сердца пугается, а кого-то он прекрасно успокаивает. Вибрация поначалу может напугать малыша, особенно если включить её неожиданно, ребёнка нужно подготовить: сначала вам самим лучше взять игрушку в руки, включить вибро-режим и попробовать заинтересовать ребёнка. Когда он сам потянется к такой необычной игрушке, вибрация его уже не будет пугать.

Размер мишки - около 28 см. Рекомендуется докупить 3 батарейки АА (игрушка комплектуется демонстрационными).

Смотрите все товары в магазине Фишер-Прайс.

  • Tiny Love
  • Люлька-баунсер 3 в 1
  • Мобиль Nurture Smart Mobile
  • Мастерская игрушек ручной работы - mobil_wood. Для самых маленьких
  • Tiny Love. Самые очаровательные игрушки-подвески
  • Мобиль на тему океана от Vtech: новинка 2019
  • Жирафики
  • Новинки осени 2015 от Tiny Love
  • Мобиль для путешествий от Витек
  • Детские ночники от Fisher Price
Рейтинг статьи:4.5из5, голосов:11
  • У меня первый, немного другой чем на фото, со спиральками.
    Вобще хотела второй, но начиталась что батареек не напасешься, купила в итоге первый, но проэктор все равно хочу.

    01.07.2016Гость
  • Если б сейчас покупать - даже не знаю, может выбрала бы с проектором, очень уж красиво, просто надо сразу большую упаковку батареек. Тогда меняешь их спокойно, а потом малыш всё равно вырастет, уже и не надо. Но зато можно успеть наиграться, налюбоваться. Ну и пульт - это, правда, очень нужная вещь!

    01.07.2016admin
  • я второй очень хочу, и ладно батарейки, малыш так быстро растет что нужно успеть наиграться вместе с ним!;) очень проектор нравится

    01.07.2016Гость
  • Ну, в общем, да, батарейками можно и запастись (мобиль такой дорогой, что цена батареек будет не так уж существенна). А когда ещё малыш, лёжа в своей кроватке, проектора насмотрится?.. Понятно, когда подрастёт и всё понимать будет, но там уже всё по-другому... К тому же такие дорогие вещи потом и продать можно.

    01.07.2016admin
  • У нас ребенок вибрирующего мишку обожает, любимая игрушка уже наверное целых полгода.

    21.07.2016Гость
  • У мобиля Tiny love остров сладких грёз пульт ЕСТЬ.

    24.10.2017Гость
  • Спасибо, сейчас поправим!

    24.10.2017admin
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте


Новинки игрушек

Российские новинки кукол.
Новинки Барби 2022.
Новые кукольные линии 2022.
Подарки на Пасху.
Подарки девочкам.
Подарки мальчикам.
Игрушки на Новый 2022 год.
Подарки на Новый 2022 год.

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер.
Эксмо.
ИД Питер.



сегодня
Просмотров: 1732 +23
Посетителей: 1035 +16

вчера
Просмотров: 19204
Посетителей: 11445