ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Журналы
  3. Журнал "Радуга" №3/2017 (сентябрь). Детский журнал республики Коми
  • журнал
  • внеклассное чтение
  • английский язык
  • журнал Радуга

admin27.09.2017
20.10.2017

Журнал "Радуга" №3/2017 (сентябрь)

Детский журнал Республики Коми

Встречайте новый сентябрьский номер журнала «Радуга», редакция которого располагается в Республике Коми, в городе Сыктывкар. 

Что вы найдёте в новом журнале? Стихи и рассказы коми авторов, а также писателей России; материалы, которые пригодятся для расширения кругозора и подготовки школьных рефератов (в этом номере — рассказ про перелётных птиц), игры, вырезалки, рассказы об удивительных людях, народные сказки, рецепт вкусного блюда, которое может приготовить даже ребёнок! (в этом выпуске будем учиться готовить яичницу) и уроки английского с главным героем журнала КнигаЖенем! Много интересного! И всё это — с оригинальными авторскими иллюстрациями!

Легенда коми

В рубрике народных сказок читайте легенду коми "Сотворение мира". О том, как началась история людей – вечная борьба созидания и разрушения,добра и зла.


Был в начале океан пустоты. Не было света, не было звука, не было запаха. И только утица Чöж плавала в пустых водах океана. Снесла утица Чöж шесть яиц. Четыре яйца кануло в бездну, а два яйца ей удалось удержать своими крылами.

И родились братья – Ен и Омöль. Выросли и возмужали они на спине матери-утицы. Как набрали они силу – утица взлетела вверх и камнем кинулась вниз. И разбилась она о гладь океана пустоты.

Из осколков её народилась твердь земная, на ней раскинулись луга травянистые, горы хребтами скалистыми, тайга поднялась стеной лесистою.

Продолжение читайте в номере.

Английский с КнигаЖенем

Тех ребят, которые отлично выполнили домашнее задание и выложили видео в группе журнала vk.com/radugnie, уже ждут призы от языкового центра «Nовый уровень».

Перелётные птицы

Рубрика черепахи Бориса!

Вот и снова мы встретились. Сегодня я узнал, что, когда наступают холода, некоторые пернатые улетают в тёплые страны.


А у нас в магазине «Барбус» живут птички, которые никуда не улетают. Волнистый попугай, зебровая амадина, попугай корелла нимфа из Австралии и неразлучники фишера из Африки. Это мои друзья. В следующих номерах журнала я расскажу тебе о них. Если ты захочешь познакомиться с моими соседями – приходи в гости!

В следующем номере жди итоги конкурса «Нарисуй Борю!

Александр Католиков

В рубрике "Удивительные люди" — Александр Католиков (воспоминания известной коми писательницы Галины Бутыревой).

В Сыктывкаре на улице К.Маркса перед Детским домом стоит памятник мужчине с ребёнком на руках. Вы наверняка не раз видели его и, возможно, даже знаете имя этого человека.


Да, правильно, его зовут Александр Александрович Католиков. И Детский дом, который стоит позади памятника, носит его имя – имя А.А.Католикова.

Мне посчастливилось знать его лично и, нисколько не преувеличивая, могу сказать о нём, что это один из самых удивительных людей, с кем сводила меня судьба.

Если вы любите смотреть старые советские фильмы, может быть, видели «Флаги на башнях»? Это фильм о жизни ребят из трудовой колонии, которой руководил Антон Макаренко. Действие там происходит в 20-е годы прошлого века. Макаренко вместе со своими юными воспитанниками, бывшими беспризорниками, строит настоящий завод!

Невероятно? Да, но, можно сказать уже на моих глазах, здесь под Сыктывкаром последователь знаменитого педагога Макаренко, А.А.Католиков, вместе с ребятами-сиротами из Детского дома создал целый агрокомплекс с настоящей животноводческой фермой, с десятками гектаров полей и лугов, с пчелиной пасекой, кедровой рощей из почти 300 деревьев, которые плодоносили…


Подробнее читайте в журнале.

Сёмин сад

Вырежи фигуры, собери дом с садом и создавай свои истории с героями сказки "Сёмин сад" (которую ты прочитаешь в этом номере!).


Начало сказки:

Посадили как-то осенью Семён с дедушкой деревья в саду. И мальчик почему-то поверил, что они вырастут всего за одну ночь – и уже к утру станут великанами.

Не отходя от окна, Семён всё время следил за ними. Когда подул сильный ветер, он выбежал в сад и стал по очереди обнимать каждое деревце, грея его у своей груди. А как смеркаться стало, вынес из дому фонарик.

Эта сказка в журнале напечатана на двух языках — на русском и на коми. Ещё одна сказка коми в этом выпуске называется "Лиса".

Найди отличия!

На обратной стороне журнала — всеми любимая игра "Найди отличия":


Спрашивайте в киосках!

Подписной индекс – П9192.

  • Журнал "Радуга" №2/2018
  • Журнал "Радуга" №1/2018
  • Журнал "Радуга" №6/2017
  • Журнал "Радуга" №5/2017 (ноябрь)
  • Журнал «Радуга», апрель 2020
  • Журнал «Радуга», июль 2020
  • Журнал "Радуга", апрель 2021. Япония!
  • Журнал «Радуга», июнь 2019
  • Журнал Даша-путешественница
  • Журнал «Радуга» отмечает 20-летие! (октябрь 2018)
Рейтинг статьи: 4.7 из 5, голосов: 15
  • Новый журнал!

    27.09.2017admin
  • Ой как я мифы и легенды разные люблю! Хороший журнал.

    27.09.2017Гость
  • Рисунки понравились красивые очень

    27.09.2017Гость
  • а наверно у нас нигде не купишь ?

    27.09.2017Гость
  • Наверное да, только через издательство можно заказать.

    27.09.2017admin
  • сад было бы интересно собрать

    28.09.2017Гость
  • а купить то его где? Я в Воронеже

    28.09.2017Гость
  • Мы находимся в Сыктывкаре (Республика Коми). За пределами республики пока не распространяется. Можно приобрести электронную версию. Если очень хочется бумажный вариант, то решим этот вопрос. Пишите на электронную почту radugnie@mail.ru

    29.09.2017Гость Редакция журнала "Радуга"
  • всем бы регионам свои такие интересные журналы!

    29.09.2017Гость
  • Следующий номер!
    www.toybytoy.com/magazine/Magazine-rainbow-No-4-2017-October

    20.10.2017admin
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте

Sylvanian Families, все новинки 2025:


Клуб любителей Sylvanian Families и Lil Woodzeez: делимся историями и фото:


Клуб любителей китайских мини BJD кукол (добавляйте свои фото!):


Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families (добавляйте свои фото!):


Winx Club: перезагрузка. Новые персонажи, трансформации, куклы:


Новинки игрушек

30+ подарков самому себе
Индивидуальные подарки

Подарки на Новый 2025 год!
Игрушки 2024 - новинки!
Новинки кукол 2024
Куклы Paola Reina 2024

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер
Эксмо
ИД Питер

Sylvanian Families

Новинки 2025
Коллекция toybytoy (новая)
Коллекция toybytoy (старая)
Ревизия семей на конец 2023
Наши семейки и дома (новое)
Список дней рождения

Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families? Добавляйте фото здесь!

Коллекции

Официальный K-pop мерч (Тюльпан)
K-pop коллекция (ColdFire)

сегодня
Просмотров: 216
Посетителей: 151

вчера
Просмотров: 7636
Посетителей: 3768