Nova & Jasper. Специальные предложения на Лунный Новый год от Ruby Red
Luna New Year Specials Nova & Jasper
Отпразднуйте Лунный Новый год с куклами Ruby Red Fashion Friends, выпущенными ограниченным тиражом. Новые куклы прекрасно выполнены в честь этого яркого события. Каждая кукла одета в потрясающую традиционную одежду, в которой элегантность сочетается с современным стилем.

Эти изысканные куклы, доступные в ограниченном количестве, демонстрируют высокое мастерство изготовления и культурное наследие.
Ограниченная серия для взрослых коллекционеров в возрасте от 14 лет.
Новинка 2026 года.

Предварительный заказ начался 3 января 2026 года. Отгрузка: примерно в конце января 2026 года.
Jasper
179,99 долларов США


Познакомьтесь с Джаспером, очаровательной куклой, одетой в потрясающую современную интерпретацию классической китайской одежды. На нем стильный жакет с запахом, дополненный поясом сбоку. С одной стороны - роскошная бархатистая ткань в черную клетку, а с другой - яркий красный узор в виде завитков, символизирующий удачу и процветание.


Под жакетом - белоснежный топ с перекрестным воротником, который отсылает к классическому китайскому стилю и в то же время добавляет свежести и современности его образу. Манжет изготовлен из ткани, похожей на атлас, и украшен изящными журавлями и волнистыми узорами, которые являются важными символами удачи в китайской культуре.
Чтобы завершить свой образ, Джаспер выбирает практичные черные сапожки из удобной трикотажной ткани, которые легко надеваются и снимаются.


Эта очаровательная кукла воплощает традиции и стиль.
Ограниченная серия, всего 200 штук доступно по всему миру.
Форма лица такая же, как у Тома, тон кожи напоминает кожу Кайлы.

Коллекционная кукла высотой около 15,5 дюймов, 9 суставов, роскошные волосы (съемный парик), корпус из высококачественного винила.
Nova
169,99 долларов США


Представляем Нову, очаровательную куклу, одетую в современном стиле классической китайской моды. У нее съемный черный пояс и элегантный корсет. Корсет украшен яркими красными закрученными узорами, символизирующими удачу. Этот корсет дополнен черными бретельками и металлическими пряжками в тон ее поясу.


Под ним - изысканный белый топ с длинными рукавами и стильным стоячим воротником, украшенный пуговицами-бусинками, похожими на жемчужины. Объемные рукава, присборенные на манжетах, придают ее наряду нотку элегантности.

Потрясающее платье, выполненное из ткани, похожей на атлас, украшено журавлями и волнистыми узорами, которые имеют богатое значение в китайской культуре. Чтобы подчеркнуть свой образ, она носит красивые серебряные заколки для волос, напоминающие о стиле древнего Китая. Наконец, ее черные сапоги из трикотажной ткани обеспечивают комфорт и легкость. Это действительно стильная и потрясающая кукла!
Ограниченный тираж, всего 200 штук доступно по всему миру.
Форма лица такая же, как у Тома, тон кожи напоминает кожу Сары.

Коллекционная кукла высотой около 14,5 дюймов, 9 суставов, роскошные волосы (съемный парик), накрашенные ногти, корпус из высококачественного винила.








Очень красивые! 😍😍
Мне так мальчик понравился! Парой еще лучше, но именно мальчика хочется больше.
Отличные, и тон кожи нормальный. 👍
парень симпатичный. но куклы не моего формата. большеголовые и слишком детские.
Это да. Я б от них с ума сходила, если бы они ростом были см 15-20. А большие - посмотреть отлично, селить - не особо интересно, еще и цена такая...
Большие куклы и дорогие, к сожалению. Но до чего же они красивые!! 🥰 Элегантные традиционно азиатские образы, прекрасная одежда, стиль, милые лица. Очень круто смотрятся вместе девочка со снежно-белым тоном кожи и смуглый мальчик. 🤩😍🥰 Мне мальчик напомнил N, лидера к-поп группы VIXX, он такой же смугляш и, по-моему, даже по лицу они с Джаспером чем-то схожи. 🥰 (На фото N из фотосессии к Shangri-la, тоже в национальном).
Ну я бы так не сказала🤔 У куклы скинтон потемнее, да и форма лица и губ совершенно другая чем у N. Вам конечно виднее, у каждого свой взгляд на конкретные моменты, но лично я в данном случае схожести не нахожу🤷♀️
Ух какой же красавчик!
Что-то есть, волосы, образ. Уголки губ только не туда.
Какие же некоторые азиаты красивые!
Лично мне он больше Чонгука из БТС напоминает. Вот на него действительно чем то похож😄
Скинтон у куклы как раз удивительно близок, просто на фото N сильно освещен, даже, я бы сказала, почти засвечен. Либо его снова "отбеливали" для съемок, увы. Не удалось быстро найти его фото в национальном наряде с верной цветопередачей. В жизни же (это заметно на концертах, в телевизионных программах или в повседневных видеороликах) он гораздо темнее, буквально того же оттенка, как Джаспер. Поясню, при чем тут вообще N. Меня удивило, что куклу-азиата сделали настолько смуглой, это непривычно, учитывая тот факт, что в азиатской традиции долгое время белая кожа считалась непременным атрибутом красоты. И N был первым, кто пришел мне на ум. Так что я сравнила Джаспера и N прежде всего по тому, что они оба - представители смуглых азиатов. И потому что он на контрасте со своими коллегами смотрится невероятно загорелым, как и Джаспер на фоне своей светлокожей подружки. Лицо же у куклы, конечно же, совсем другое, само по себе оно круглее, а черты мягче. Так что сравнение было именно по национальному образу плюс смуглявости.
Вот точно, действительно странно и удивительно, что здесь кукол азиатов сделали темными. Ну точнее девочку-то выбелили как обычно, а парня сделали по-настоящему темно-"желтокожим", что большая редкость
Я не обращала внимания, кстати, сейчас поняла что кукла азиаты всегда белые. Как интересно! Не знала что смугленькие темные азиаты тоже бывают.
Мальчик красавчик, не знаю кто это, но внешне он почти мой идеал.
Во, точно, Чонгук😁 У него такая же круглая форма лица, припухлые щеки и форма губ очень похожа. Губы небольшие, но слегка пухлые. Да даже чёрные волосы и укладка как у Гука и он довольно смуглый. Плюс глаза. Особенно если обратить внимание на разрез глаз. У куклы не типичные азиатские глаза, они довольно широкие. И у Чонгука кстати тоже, более открытый взгляд.
А по-моему, Чонгук не сильно смуглый, в BTS Намджун несколько темнее остальных. Но вот чертами лица Джаспер вправду почти Чонгук. 😊 Может, с него делали?
Насколько мне известно, в азиатской культуре дольше, чем в европейской, существовало неписанное правило, что у аристократов кожа должна быть белой, а смуглая кожа - знак бедности, поскольку бедняки целый день проводят на солнце. 😔 Люди высших сословий веками пользовались белилами, чтобы быть "красивее", и даже в наше время быть белокожим в Азии значит быть красивым. К счастью, сейчас все больше артистов, которые от природы смуглые, перестают отбеливаться, защищая свое право быть такими, какие они есть. Я знаю также, что в Корее смуглых людей больше, чем в Японии, например. Но лично мне, как представителю европейской расы, нравится смуглый оттенок кожи у азиатов. Хотя это все равно необычно: сила традиций (и привычек) велика.
Юлия насколько я вас поняла, вы "отталкиваетесь" только от скинтона, но в целом, давайте будем честны, N на Джаспера вообще не похож))) У N более вытянутое лицо и черты утонченные, плюс типичные для азиатов глаза в отличии от куклы. Так что на мой взгляд, если сравнивать в целом, то не самое удачное сравнение🤷♀️😊
По айдолам мне кажется сложно понять реальный цвет кожи, их так выбеливают (и зачем? те времена старые уже давно прошли, люблю смугленьких).
Уважаемый безымянный гость, а давайте будем честны. Чего вы сейчас пытаетесь так настойчиво добиться? Я высказала свое мнение и аргументировала его, если вы со мной не согласны, это ваше право. Однако точно так же как мое мнение не претендует на истину в последней инстанции, так и ваше на нее же не претендует. Я совершенно искренне поделилась своим впечатлением от кукол из статьи и своими ассоциациями. Я считаю, что они похожи, не портретно, конечно, а в чем именно - уточнила выше. И если вы считаете, что сравнение неудачное, считайте дальше, ради бога, ведь, если уж начать придираться, то Джаспер и на Чонгука не похож, он вообще только на себя похож (и еще на других кукол того же бренда, произведенных на том же молде).
Он уже раскуплен на официальном сайте... удачный мальчишка, многим понравился. Такой азиатик очаровательный. Если попадется по адекватной цене у перекупов, я подумаю. Зацепил.
Он того достоин! Пускай вам повезёт! 🤞🏼
С моей стороны не было ни капли какого-то негатива. Я выше написала коммент что по моему мнению схожести нет.
Ответила вам свою позицию, безобидный коммент с моей стороны, что сравнение неудачное.
Юлия, мнение у каждого свое и оно имеет место быть, это понятно. Но можно же было человеку и повежливее ответить. Мы ведь не конфликтуем, а просто высказываем свою точку зрения. Лично мне к примеру было бы неприятно если бы мне так ответили.
Настя, спасибо за поддержку.
Да ну что вы опять, мир-дружба, это же куклы!
Если куклы вызывают обсуждения надо хватать. Но мальчишку говорят уже и расхватали! Не успела!
Обсуждения-это одно, разногласия всегда были и это абсолютно нормально.
Почитала комменты, сравнила фотки и действительно кукла очень похожа на Чонгука. Мне кажется куклу с него и делали) Даже если не брать во внимание цвет скинтона, у Чонгука детское лицо бейби фейс как и у куклы, плюс довольно широкий разрез и тёмный цвет глаз, у куклы аналогично. Не в обиду тем кто считает иначе, но реально с Чонгуком схожести больше😊
Я сравнивала именно тон кожи, особенно на контрасте с традиционно беленькой для кукол-азиатов девочкой. 😊Про Чонгука даже и не вспомнила бы, потому как он совершенно обычный кореец в плане оттенка кожи, в отличие от куклы Джаспера, у которого, похоже, это его изюминка. В любом случае, Джаспер мне очень нравится, и если бы он был поменьше, где-то сантиметров до 20 (а лучше до 10)), я бы постаралась его при возможности купить.
Ого, и правда похож! Но не могли ж они корейца взять как прообраз для китайцы. Или могли?
Краш-милаш 😍.
Мне кажется, это совпадение. У Ruby Red свои молды, мальчика навнрняка делали по уже существующему, может, лишь немного откорректировав черты лица, чтобы придать восточной колорит.
Это да. Молд Тома, просто волосы и одежда - восток. Ну и необычный тон кожи, удивительно
Интересно, что разные куклы на одном молде могут выглядеть совсем по-разному.
Это точно. Меня даже поражает, что макияж стоит только поменять - и уже не узнать. А если прическу-цвет волос и одежду к этому добавить, так вообще
Я не всегда узнаю молды даже у Барби, так сильно по-разному их иногда делают.
И я у Барби не узнаю. 😅 Поражаюсь тем, кто распознает их и называет по именам (названиям?).
На первом фото куклы смотрятся фантастически круто и держатся за руки. ☺️🤗Удивительно, насколько хороша может быть по сути своей простая идея: сделать девочку и мальчика с различным оттенком кожи, которые встречаются у представителей народов Азии.
Вот точно-точно!
Поменьше бы их раза в 2-3))
Хотя это можно сказать получаются бжд-шки, и такого уже навалом)
Вот именно таких как в статье бы, но только ростом не больше 20 см... это был бы хит, мне кажется...
Парочка чудо! Но мальчика уже нет, а еще большие и дорогие. Только повздыхать придется.
А я думаю что сравнение с конкретными айдолами в целом вообще тут не уместно, поскольку что среди Китайцев, что среди Корейцев очень много знаменитостей и с похожим скинтоном и с похожим лицом. И спорить тут в принципе не из-за чего. Тут скорее нужно больше обращать внимание на историю, ведь большинство кукол Руби Ред выпускаются именно в исторических образах. Что касается этой парочки, то я думаю что селить их нужно именно вместе)) Поскольку этот контраст скинтонов светлый и смуглый вместе будут смотреться очень здорово) По-отдельности наверно немного не то)
Однозначно надо именно парочку. Непонятно получится ли достать обоих или нет. Девочку одну совсем не хочу, мальчика одного можно, но я не подберу ему подходящую девочку. Если достану мальчика, то и девочку тоже куплю. Могу их представлять актерами любых своих любимых китайских сериалов, а таких у меня много. 😍
Этих надо пару, одну куклу не то. Но это так у Руби всегда, если выпустили пару, и надо брать пару. Отдельно не так смотрятся.