"Военная база", конструктор Брик
Brick 0279 Century Military
Конструкторы – одни из самых популярных игрушек, которые развивают целый комплекс знаний и умений: пространственное мышление, воображение, фантазию и зрительно-моторную координацию. У детей формируется понимание принципов геометрии, статической механики и архитектуры.
У Brick, в отличие от Лего (Брик - аналог Лего, и с лего полностью совместим), в ассортименте очень много военных наборов конструкторов. Военная база - самый большой набор в серии военных наборов (в космической серии есть большая космическая станция, и т.п.).
Этот набор мы знаем очень давно: в самом начале 2000-х годов однажды купили его на рынке, но, придя домой, обнаружили, что в коробке недостаёт самого главного - крупных деталей основы, на которых собирается конструкция, и крыши. Коробка была сбоку вскрыта, просто на рынке на это не обратили внимания. Поэтому базу тогда собрать не удалось - собрали только машинки, ну и человечки (а их здесь МНОГО - целых 9 солдатиков) тоже у нас остались.
У каждой фигурки есть оружие.
Гораздо позже очень хотела снова найти и купить такой набор (он отличный!), но не помнила ни названия производителя, ни точного названия набора.
И вот, обнаружила его в ассортименте конструкторов Brick! Тот самый набор, как покупала около 10 лет назад!
Естественно, набор тут же заказала, а заодно с ним с десяток других коробочек с другими военными конструкторами от Брик - большими и маленькими. Маленькие наборы стоят совсем дёшево, около 30 рублей, а входят туда и машинка, и минифигурка. это в несколько раз дешевле Лего. Поэтому с тем, что некоторые детали соединяются далеко не так идеально, как у Lego, можно смириться.
Размер готовой модели: 38 х 29 х 7 см.
Это большая военная база - идеальная игрушка для любого мальчишки! Деталей здесь великое множество, также как и человечков-солдатиков, плюс военная машинка и другая техника. Полноценный самостоятельный набор!
Где купить. Мы заказывали этот набор в майшоп - в каталоге Брик очень много наборов конструкторов, военных, космических, подводных, строительных... И роботы есть. Как уже сказала, по качеству не идеал (это НЕ Лего!), но за такие деньги недостатки - мелочи жизни.