ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Виртуальные игры
  3. ТОП-23 интересных факта и наблюдения из жизни диснеевских принцесс
  • Дисней
  • принцесса
  • мультфильмы
  • интересные игрушки
  • куклы

admin04.08.2017
05.08.2017

ТОП-23 интересных наблюдения из жизни диснеевских принцесс

Какие самые интересные факты из жизни принцесс Диснея вы знаете? Учитывая, что вы наверняка смотрели эти мультфильмы миллион раз, вы наверняка уже успели подметить некоторые интересные детали. Делимся своими наблюдениями!

Каталог кукол принцесс Диснея.

Все товары Дисней в продаже.

1. Перчатки для королев!

Золушка, Белль и Тиана носят перчатки, чтобы показать, что их мужья относятся к королевскому роду (и они теперь — тоже).


Куколка Золушка одета в сверкающее платье, на руках принцессы — белые перчатки (как и полагается!).

2. Самая дорогая анимация: Рапунцель!

Волосы Рапунцель состоят из более чем 100.000 отдельных прядей, создавать их было непросто, поэтому Запутанная история — самый дорогой анимационный фильм в истории.


Если наполнить специальную кисточку водой и провести ею по юбке, на юбке этой Рапунцель как по волшебству появится рисунок со сценами из мультфильма.

3. Кто будет озвучивать Тиану?

Певица Бейонс думала, что ей будет предложено сыграть Тиану — несмотря на то, что она отказалась от прослушивания.


4. Татуировки принцессам!

После просмотра Покахонтас в сотый раз, вы наверняка поняли, что она — единственная принцесса, у которой есть татуировки.


5. Невероятные волосы Мериды!

Понадобилось более трёх лет исследований инженеров и художников, чтобы принести удивительные вьющиеся рыжие волосы Мериды к жизни. Аниматорам пришлось изобрести совершенно новые способы анимации для успешного создания правильного движения каждой пряди.


Мерида с ароматным печеньем — ароматная игрушка! Пахнет не сама кукла, а игрушечные печеньки, входящие в набор.

6. Шекспир и Покахонтас

Шекспир и Покахонтас жили в одно и то же время, умерли с разницей всего в один год.


7. Роман с негодяем?

Анна — единственная принцесса, у которой был роман с негодяем.


8. Поцелуй со злодеем?

Жасмин — единственная принцесса, которой пришлось поцеловать злодея!


9. Какой размер обуви у Золушки?

Размер обуви Золушки — примерно 34-ый.


У кукол всегда крошечные ступни: все они немного Золушки, как эта кукла в прозрачных синих туфеьках!

10. У неё фиолетовые глаза!

Аврора — единственная принцесса, у которой фиолетовые глаза.


11. А у неё глаза — орехового цвета!

Белль — единственная принцесса с зеленовато-карими глазами!


12. Не целуйте лягушек!

После выхода мультфильма Принцесса и Лягушка очень многие дети пытались целовать лягушек, и в США более 50 детей попали в больницу с сальмонеллезом.


13. Она не поёт!

Белль — единственная диснеевская принцесса, которая не поёт песню своего фильма на экране.


14. Пиксар, а не Дисней

Мерида — единственная принцесса официальной линейки Дисней, на самом деле созданная студией Pixar (подразделением Дисней). Причина, почему она не поёт — потому что в Пиксар постарались сломать обычные стереотивы анимационных фильмов про принцесс.


15. Жизель не повезло!

Жизель раньше тоже была Диснеевской принцессой, но в итоге была удалена, потому что, в отличие от других принцесс, действие её фильма в основном происходит в реальном мире. Реальная форма жизни остальных принцесс открыта для интерпретации. 


Как стать официальной диснеевской принцессой?

Чтобы претендовать на звание "принцессы Диснея" персонаж должен:

1. Играть главную роль в анимационном фильме.
2. Быть человеком.
3. Быть звездой не сиквела.

Далее принцесса должна соответствовать чему-то из этого:

  • быть королевского рода (или выйти замуж за принца)
  • совершить подвиг (это про Мулан)

16. Цвет платья Авроры

Поединок между Флорой и Фрейей за цвет платья Авроры, как говорили, основан на реальной жизни! Видимо, это был спор о том, какого цвета должно быть платье принцессы, и случай из жизни был комично добавлен в фильм!


17. Она такая молчаливая!

Принцесса Аврора имеет наименьшее количество диалогов из всех. У неё буквально 14 строк текста на весь фильм!


18. Любители синего цвета

Белль — единственный человек в своём родном городе, которая носит синий цвет в фильме Красавица и Чудовище, и это означает, что она является аутсайдером. Когда она встречает Чудовище, он тоже одет в синий. Синий также символизирует всё хорошее в этом фильме. Гастон, с другой стороны, надевает красное.


19. Королева без мужа.

Эльза — единственная, кто является королевой без мужа.


20. Они кузины?..

Рапунцель и Эльза с Анной являются двоюродными сёстрами.


21. Грустная история Русалочки

Оригинальная история Русалочки (у Дисней — адаптированный вариант) рассказывает про русалку, которая заключает сделку с морской ведьмой, благодаря чему она может выйти на сушу, чтобы увидеть принца и завоевать сердце того, кого она спасла. Фильм следует некоторым деталям истории. Например, Русалочка не может говорить, ей даны ноги, но она ходит так, будто идёт по стеклу. Если у неё не получится завоевать его сердце, Русалочка (имя в оригинальной истории не называется) должна будет умереть. К сожалению, принц женится на другой женщине: он считал, что именно она спасла его. Русалочке было сказано, что, если она убьёт принца, она сможет жить, но она не может этого сделать, прыгает в море и превращается в пену морскую.

В итоге она стала "дочерью воздуха" у Андерсена. И, если она станет совершать хорошие дела, то станет человеком со временем: получит "бессмертную душу". Но всё не так просто. Некоторые критики считают, что последняя часть произведения с его относительно счастливым концом является неестественным добавлением к сюжету, так как все предшествующие звенья повествования ведут к трагическому концу. В первом издании Андерсен закончил сказку гибелью русалочки, но потом добавил дочерей воздуха, заявив, что это было его изначальным намерением.

Дочери воздуха говорят, что они могут обрести души, совершая в течение трёх столетий добрые дела, но позднее автор изменил это утверждение, указав, что всё зависит от того, являются ли дети хорошими или плохими. Хорошее поведение уменьшает на год время служения дочерей воздуха, а плохое поведение заставляет их плакать. При этом за каждую слезу, что они проливают, добавляется по одному дню.

Это попало под критику со стороны рецензентов: такое напутствие страшнее, чем любые другие, представленные в сказке. История опускается в викторианские моральные рассказы, которые писались для детей, чтобы напугать их и принудить к хорошему поведению.

Скорее всего, счастливого конца здесь нет.

22. Эльза перещеголяла Рапунцель!

У Эльзы в целом больше прядей волос, чем у Рапунцель.

23. Счастье было таким недолгим!

Покахонтас никогда не порывала с Джоном Смитом. В реальности она и Джон Рольф были женаты всего два года, прежде чем она умерла в Англии из-за болезни.

Знаете про принцесс что-то ещё?
Пишите в комментариях!

  • Классические куклы принцессы Диснея 2018
  • 7 сестер Русалочки Дисней: Ариэль и все ее сестры
  • Кукла-пупс "Принцессы Дисней", Аврора
  • Красивые фото с Терезой и лошадью от Белоснежки
  • Mattel Disney: куклы-принцессы, новинки 2023
  • Мини-принцессы Диснея: Аврора с каретой
  • The CreativeSoul x Disney: темнокожие куклы-принцессы
  • Кукла Аврора, серия Maleficent
  • Детали мультиков Диснея, основанные на реальной жизни
  • Малышки принцессы Диснея
Рейтинг статьи: 4.2 из 5, голосов: 58
  • Обожаю диснеевских принцесс, столько всего интересного найти можно! ☺

    04.08.2017admin
  • Какая красота! Спасибо, интересно очень!

    04.08.2017Гость
  • Пену морскую?! Она в итоге стала "дочерью воздуха" у Андерсена. И, если она станет совершать хорошие дела, то станет человеком со временем. Верней, получит "бессмертную душу". Давайте не будем поддаваться общим заблуждениям! У Андерсена еще сносная концовка!

    05.08.2017Гость Бьюти
  • Там вообще всё не так просто.
    Некоторые критики считают, что последняя часть произведения с его относительно счастливым концом является неестественным добавлением к сюжету, так как все предшествующие звенья повествования ведут к трагическому концу. В первом издании Андерсен закончил сказку гибелью русалочки, но потом добавил дочерей воздуха, заявив, что это было его изначальным намерением.
    Дочери воздуха говорят, что они могут обрести души, совершая в течение трёх столетий добрые дела, но позднее автор изменил это утверждение, указав, что всё зависит от того, являются ли дети хорошими или плохими. Хорошее поведение уменьшает на год время служения дочерей воздуха, а плохое поведение заставляет их плакать. При этом за каждую слезу, что они проливают, добавляется по одному дню.
    Это попало под критику со стороны рецензентов: такое напутствие страшнее, чем любые другие, представленные в сказке. История опускается в викторианские моральные рассказы, которые писались для детей, чтобы напугать их и принудить к хорошему поведению.

    05.08.2017admin
  • Насчет критики, честно, не знала... Слишком много расхождений... Жуть.
    Кстати, еще про Покахонтас: ей в мультфильме 18, а в реальности было 12-13, когда она Смита спасла. Потом, спустя годы, вышла за Рольфа, прожила с ним в Англии какое-то время. Потом отправилась с мужем на родину и умерла по дороге. Ей было всего 22

    05.08.2017Гость Бьюти
  • А Шекспир был во второй части Покахонтас. Пока она пела, он, глядя на череп, спрашивал: "Что значит, быть - или не быть?", и тут же записал эту строчку на листок бумаги.

    05.08.2017Гость Бьюти
  • Ой, со сказками вообще всё непросто: если почитать то, что писателями было адаптировано, то волосы дыбом. Вариантов множество, сказка ведь, а не исторический факт, конец какой хочешь может быть.

    05.08.2017admin
  • У Покахонтас, правда, не совсем вот сказка)

    05.08.2017admin
  • Как интересно все, оказывается!

    05.08.2017Гость
  • Поскольку я предпочитаю оригинал, то смело могу сказать что все приведённые выше сказки, с подпорченной концовкой, или вообще жутковатые. Аврора вообще от принца во сне бы родила близнецов. Во сне . А потом она бы проснулась.

    24.08.2017Гость Арбузёнок
  • Да уж... Сказки - это первые человеческие ужастики. Хорошо, что их переписали для "детского" варианта. Хотя в оригинале они ближе к жизни, конечно. ☺

    24.08.2017admin
  • По-моему, Мерида - единственная принцесса, напрочь отказавшаяся выйти замуж, а Эльза - принцесса, которую замуж никто не звал☹
    Ещё есть Эсмеральда (её тоже часто включают в список принцесс) - принцесса, чьи родители неизвестны (у остальных, насколько я припоминаю, так или иначе фигурируют)

    17.09.2017Ksusha
  • А у реальной Покахонтас еще сын был. Ему было года 3, когда она умерла..

    26.09.2017Katarina Po
  • Интересно, как он дальше... с отцом остался?

    26.09.2017admin
  • Лично я считаю, что для детей Диснеевские сказки сойдут. Но вот подросткам познавшим правду жизни больше оригиналы. На мой взгляд оригиналы рулят!

    20.02.2018Гость Арбузёнок
  • И с 13 номером я бы поспорила.

    28.06.2018Гость Арбузёнок
  • Оригиналы жуткие. Скорее даже гадкие. Почитала я немного и решила что больше не хочу. А сказки про принцесс люблю с детства) для меня они светлые такие, любимые сказки.

    28.06.2018Гость
  • А я слышала, что Золушка, Бэлль и Тиана носят перчатки чтобы скрыть свои натруженные руки

    07.10.2018Гость
  • Вполне понятное объяснение, руки у них должны быть действительно "рабочие".

    07.10.2018admin
  • Поправка: размер ноги Золушки - 33-й. Это самый маленький из женских размеров, считающийся нормальным (а не патологией, да-да, супермаленькие стопы - это тоже плохо).

    07.11.2018Гость
  • Да, странно что Жизель не стала принцессой, потому что "действие происходит в современном мире", а Покахонтас - стала (это при том, что никакого геройства она не совершала). Неувязочка.

    07.11.2018Гость
  • Это да, непонятно, как они определяют, кого вносить в список, а кого нет.

    08.11.2018admin
  • Простите, но что подразумевается под номером 13?..)

    02.06.2019Гость
  • Имеется в виду, свою пеню полностью, основную)

    02.06.2019admin
  • Как это у Авроры у одной фиолетовые глаза!А как же Мегара?

    16.04.2020Гость Алиса
  • У Авроры не у одной фиолетовые глаза!!! А у Мегары ( Мег)? Тоже фиолетовые глаза! Вы что про неё забыли?

    16.04.2020Гость Кристина 🌸
  • И кстати по поводу фиолетовых глаз Авроры сами говорили то что у Авроры и Мегары фиолетовые глаза как бы!!!

    16.04.2020Гость Кристина🌸
  • А вот про Белль вы правду написали!

    16.04.2020Гость Кристина🌸
  • И вот у Мегары фиолетовые глаза

    16.04.2020Гость Кристина🌸
  • Но Мегара не является официальной диснеевской принцессой,да и вообще не является принцессой.

    26.02.2021Гость
  • какая принцесса в очках кто знает?

    02.01.2023Гость
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте

Sylvanian Families, все новинки 2025:


Клуб любителей Sylvanian Families и Lil Woodzeez: делимся историями и фото:


Клуб любителей китайских мини BJD кукол (добавляйте свои фото!):


Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families (добавляйте свои фото!):


Winx Club: перезагрузка. Новые персонажи, трансформации, куклы:


Новинки игрушек

30+ подарков самому себе
Индивидуальные подарки

Подарки на Новый 2025 год!
Игрушки 2024 - новинки!
Новинки кукол 2024
Куклы Paola Reina 2024

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер
Эксмо
ИД Питер

Sylvanian Families

Новинки 2025
Коллекция toybytoy (новая)
Коллекция toybytoy (старая)
Ревизия семей на конец 2023
Наши семейки и дома (новое)
Список дней рождения

Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families? Добавляйте фото здесь!

Коллекции

Официальный K-pop мерч (Тюльпан)
K-pop коллекция (ColdFire)

сегодня
Просмотров: 266 +34
Посетителей: 141 +20

вчера
Просмотров: 9014
Посетителей: 4315