ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Книги
  3. Жирафик Виви возвращается. Приключения продолжаются (вышла вторая книга!)
  • Эксмо
  • книга
  • приключения
  • животные
  • жираф
  • сказки
  • книги о животных
  • сафари

admin30.05.2022

Жирафик Виви возвращается. Приключения продолжаются (вышла вторая книга!)

Знакомство с Виви можно начинать с любой части!

Это вторая книга серии, но читать о приключениях Виви можно начинать и с нее, без первой книги, потому что в самом начале есть краткая предыстория, по которой все становится понятно. Также уже анонсирована третья часть (Жирафик Виви. Друзья спешат на помощь).

Обзор первой части смотрите здесь.

Вторая книга для нас была очень долгожданной, потому что после первой части мы успели запомнить и полюбить Виви. Очень хотелось продолжения. И вот она наконец-то вернулась!


Истории про Виви по-настоящему удивительные, отличаются от большинства знакомых детских книг. Автору удалось гармонично соединить сказочное волшебство детской книги, нескончаемую доброту и при этом показать сложность (иногда даже жестокость) реального мира. Любовь, добро и самоотверженность всегда побеждают, дружба и честь важнее денег, а самое дорогое в мире - это жизни.

Главы про племенную войну и мальчика-сироту выглядят пророческими, учитывая современные реалии. Но, главное, в этой книге всегда все заканчивается хорошо. И не просто по-глупому хорошо, а по-настоящему, поэтому верится: есть решение ситуации и выход и нее - в светлое будущее. Так что не бойтесь читать и волноваться; выход всегда найдется. Философский, психологический подтекст в этой книге глубок и впечатляет даже взрослого читателя.

Текста много, книга большая и читается не за один день, так что ребенок успевает погрузиться в историю и начать сопереживать героям. Герои здесь замечательные. К счастью, Виви умеет превращать плохое в хорошее, поэтому ребенок видит обе стороны медали и наблюдает, как плохое превращается в хорошее (очень понравилось, как браконьеры стали рейнджерами-защитниками!).

А еще очень нравится многоплановость истории, то, сколько в ней затрагивается разных тем и даже научных фактов, которые гармонично вплетены в сюжет. История, география, биология... всего понемногу, но так, что и не замечаешь. Плюс, никаких нравоучений, все выводы ребенок прекрасно сделает сам, и они будут верными.

Издательство: Эксмо.

Твердый переплет, 128 страниц, офсет.

Про иллюстрации стоит сказать отдельно: они очень здорово дополняют историю и передают характеры героев. Получается настоящая хорошая детская книга!




Теперь мы с нетерпением ждем третью книгу! Виви благополучно вернулась домой, облетев полмира, но ее ждут новые приключения! Так что Продолжение следует...

  • Ратц и Мими: вышла третья книга про забавного ленивца! Похититель бабочек
  • Ратц и Мими: книги про забавного ленивца и компанию!
  • Истории нашего леса
  • Серия из 12 книг «Приключения сказочного патруля»
  • Приключения Мишки Ушастика, обзор
  • Лесная сказка (Чарушинские зверята)
  • Приключения Дук-ду
  • Озорные книжки Махаон. Как ослик купался
  • Крошка енот и тот, кто сидит в пруду
  • Приключения мышки Софи: читаем первые 2 книги. Список книг серии
Рейтинг статьи:5из5, голосов:13
  • Ура, продолжение! Очень его ждали!

    30.05.2022admin
  • Какая прелесть, рисуночки. Я не читала но картинки нравятся 😜

    30.05.2022Гость
  • Про Жирафика 😍😍😆

    30.05.2022Гость
  • Наш автор, это подарок просто.

    31.05.2022Гость
  • Посмотрела кто автор и иллюстратор, впечатляет! 👍

    31.05.2022Гость
  • Подруга дала почитать, первую книжку, ребенок не хочет отдавать, придется покупать себе, сразу обе части.

    01.06.2022Гость
  • Я еще не читала но мне знакомая обещала дать почитать первую часть и если ребенку понравится куплю свой экземпляр с продолжением

    02.06.2022Гость
  • Как замечательно что выходят новые книги хорошие, большие, с приключениями! А не только энциклопедии.

    02.06.2022Гость
  • Вторую еще не читала а первая понравилась очень. Много узнаешь когда читаешь. 👍

    03.06.2022Гость
  • Читаем вторую часть 😉 Виви просто прелесть, побольше бы таких историй добрых и полезных сегодня

    04.06.2022Гость
  • Мы с дочкой уже несколько раз перечитали. Классная история! 👍 Сначала не хотела покупать, ненавижу книжки с продолжениями, но нам первую дали почитать, так дочке понравилась, что купила свою, а потом второй том. И дальше теперь жду! 👍😎

    02.08.2022Гость
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте



Новинки игрушек

Новинки кукол 2023.
Каталог Paola Reina 2023.
Полезные подарки всем.
Подарки на Новый 2023 год.
Символ 2023 игрушки.
Новинки Барби 2022.
Новые кукольные линии 2022.
Подарки девочкам.
Подарки мальчикам.

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер.
Эксмо.
ИД Питер.


сегодня
Просмотров: 17596 +95
Посетителей: 10433 +49

вчера
Просмотров: 18100
Посетителей: 10162