ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Книги
  3. Это же собака! Милая маленькая книжка для маленьких
  • Манн Иванов Фербер
  • книга
  • маленькие детские книжки
  • видео обзор
  • собака
  • стихотворения
  • игры для малышей
  • ретро

admin11.07.2018

Это же собака! Самая милая книжка для маленьких

Сложно рецензировать такую небольшую книжку; вернее сказать, маленькую книжку. В двух словах — это то, что точно порадует вашего ребёнка и удивит вас! Любимый формат, на ладонь, замечательная тонкая книжечка "возьми с собой", да ещё в твёрдом переплёте — не книжечка, а маленький праздник для малыша!


  • Это же собака!477
  • Это... грусть137
  • Это... доброта137
  • Это... зависть137
  • Это... злость137
  • Это... любовь137
  • Это... одиночество137
  • Это... страх137
  • Это... счастье137
  • Где же вуки? Найди и покажи459

Книжка привлекает замечательными иллюстрациями в стиле ретро, но при этом современными. Они напомнят родителям об их детстве. Есть в них что-то такое, что напоминает о советских временах. Но история, конечно, совсем иная. Хотя, может, и не совсем. Она вполне могла быть написана и десяток лет назад, и даже гораздо раньше. История в стихах рассказывает о дружбе и мечтах для самых маленьких. Такая близкая и понятная каждому малышу!

У Евы есть самый обожаемый щенок (щенок???) в мире. Она всегда носит его с собой: в парк, в детский сад, даже берёт под одеяло, когда отправляется спать. Питомец ждёт свою хозяйку с терпением, никогда не тянет за поводок и идёт купаться без единого протеста. Это хороший пёс. Это же не утка! Но кто же это на самом деле?

История очень трогательная. Маленькие дети, как вы знаете, говорят с любыми объектами и при необходимости умеют превращать их в своих лучших друзей. Главная героиня этой книги решает, что игрушка живая, даёт ей имя (Ава) и относится как к самому настоящему живому существу. Потому что она очень хотела щенка, и папа подарил ей уточку-каталку:

Папа Еве обещал щенка.
Но купил утёнка:
— На, играй пока.
Будет, как собачка, за тобой бежать...
А теперь подумаем: как её назвать.
Ава? — отзывается! Ава? — понимает!
Ава! Лучше имени просто не бывает.


Знакомая ситуация, когда мы даём ребёнку не совсем то, о чём он мечтал. Обычно такие подмены малыша не устраивают, однако в данной истории ситуация другая.

Дети могут оживить своими фантазиями даже незначительные, простые объекты, которым мы, взрослые, не придаём значения. А когда ребёнок так добр, так внимателен с таким "питомцем", когда он принял вашу подмену не со скандалом, а с радостью, как должное, взрослые не могут оставить это без внимания; поэтому конец у истории тоже будет интересным!

Смотрите, как выглядит эта книжка:

  • Это же собака!477
  • Эго - это враг1124
  • Привет, это мы!548
  • Это... грусть137
  • Это... доброта137
  • Это... зависть137
  • Это... злость137
  • Это... любовь137
  • Это... одиночество137
  • Это... страх137

Дорогие друзья, приятного чтения, вспомните вкус детства! Это настоящий гимн воображению, той свободе и лёгкости, которая со времён детства немного забывается... Пусть эта маленькая, но такая милая книжка будет вашим семейным напоминанием о счастливым годах детства!

Манн, Иванов и Фербер, 2018.

Одна из книжек, которые запоминаются.

  • Карл Мопс
  • Фермер Вилли едет на рынок
  • Давай почитаем: самая душевная детская книга!
  • Без ума от кошек. Самая стильная книга
  • Уроки льва
  • Жил на свете барсук... отправляемся в путь и находим свой дом
  • Книги-пазлы для малышей про Новый год! Читаем и играем!
  • Попугай Колетт (книга, с которой ребенку не будет страшен переезд)
  • Kumon, первые уроки рисования (2-4 года)
  • Мои друзья - игрушки
Рейтинг статьи:4.9из5, голосов:15
  • Такая маленькая, такая замечательная! Чудо-книжечка!

    11.07.2018admin
  • Как же мило!

    11.07.2018Гость (АннА)
  • Прелесть просто! Рисунки очень красивые, необычно.

    11.07.2018Гость
  • Маленькие книжечки обожаю! Хорошо что в твердой обложке.

    12.07.2018Гость
  • Рисунки очаровательные. Какие-то особенные.

    13.07.2018Гость
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте





Новинки игрушек

Все новые игрушки 2021.
Новые кукольные линии 2021.
ТОП-50+ игрушек на 2021 год.
Новости за весь 2020 год.

Рекомендации toybytoy

ТОП-60 новинок 2020.
Лучшие игрушки 2020.
Игрушки на возраст 1 год.

Лучшие рекомендации по выбору подарков на все случаи жизни.

Как и во что играть: все идеи!

сегодня
Просмотров: 13349 +21
Посетителей: 8917 +18

вчера
Просмотров: 13165
Посетителей: 8729