ToyByToy.com - новости мира кукол, игрушек, детских книг и журналов, партворков, коллекционирования
  1. Главная
  2. Книги
  3. В грозную пору
  • Наполеоновские Войны
  • книга
  • игрушки в подарок
  • игры для мальчиков
  • коллекционные игрушки
  • Книги серии Живая история
  • Кутузов
  • Наполеон
  • книги о войне

admin22.12.2011
11.10.2013

В грозную пору

Живая история

  • В грозную пору
  • Бородинская битва

Эта книга относится к лучшим книжным изданиям - серия Живая история. Теперь тоже являюсь её счастливым обладателем. Наступает 2012 год - 200-летие 1812 года, недаром серия Наполеоновских Войн сейчас идёт (партворк), так что эта книга - необходимое приобретение к наступающему Новому Году.

Есть ещё одна такая книга - Бородинская битва, после этой книги хорошо купить и вторую. Они не пересекаются, так что можно смело брать обе книги.

Книги дорогие. Но КАКИЕ!!

Словами, если честно, ощущения передать сложно. Если у вас такие книги уже есть, вы прекрасно понимаете, о чём речь. Если ещё нет - рекомендую "разориться" хотя бы на одну. Теперь я удивляюсь о другом - как издатели книгу такого уровня смогли сделать такой дешёвой? :-) Это настоящее драгоценное издание!

Фотографии качество передают плохо. Книга на самом лучше, чем получается на фото. Это именно ЖИВАЯ ИСТОРИЯ.

Главное - это, конечно, ТЕКСТ! Это знаменитый Брагин, но в каком исполнении! Даже в простом издании он для мальчишек - лучший автор, а в таком... Даже те мальчишки, которые вообще ничего не читают, мимо такой книги не пройдут, и прочтут от корки до корки. Причём не один раз!

В 1960-х годах историк М. Г. Брагин написал книгу "В грозную пору", и советские мальчишки по-настоящему заболели 1812-ым годом.

Отечественная война в этой книге оживает в мельчайших подробностях: можно прочесть переписку генералов, разобрать схемы знаменитых сражений. Мы узнаем, что носил в ранце русский солдат, заглянем в устав 1811 года, в подробностях рассмотрим униформу и оружие, научимся строить укрепления.

Здесь мы прочитаем, как стреляет пушка, зачем сапёру фартук, узнаем, можно ли было вылечить Багратиона, какая статуя Наполеона могла бы стоять в Кремле и почему, и что погубило Великую армию. Познакомимся с новыми словами - что такое окочурник, например, сегодня вряд ли кто скажет. А в книге мы прочитаем и всё узнаем!

Первое, что делают все ребята, когда им достаётся такая книга - находят все секреты и интересности. Их в книге - великое множество! На фото - только малая часть. Чего тут только нет! Этот увлекательный процесс поиска сокровищ затягивает и взрослых!

Потом начинается неторопливое чтение этой удивительной книги, изучение карт и уставов.

Иллюстрации в книге - завораживающие, потрясающие воображение, это настоящие великолепные картины. Есть даже большая панорама боя.

Это лучший подарок ребятам от 10 лет. Часто книгу покупают и младшим мальчишкам. С этой книгой занимаются и девчонки, и взрослые. Текст читается в любом возрасте - можно и детям вслух прочитать, и самим много чего узнать. Так что сказать вернее можно так: это лучший подарок и себе, и любому человеку, независимо от возраста.

Очень теперь ждём таких же книг по Первой и Второй Мировой войне.

Имея такую книгу, раздел в учебнике истории по 182-му году смело можно пропустить. :-) Здесь всё легко запоминается, масса сведений, иллюстративный ряд... Ни один учебник столько не даст, сколько даст эта книга.

Потрясающее издание, огромная благодарность авторам!

Также об этой книге (с отзывами покупателей) можно почитать на другом сайте.

Внимание! Нашла в продаже (также в Лабиринте) другие интересные издания того же уровня:

  • Отечественная война 1812 года
  • Великие полководцы: Кутузов и Наполеон

Отечественная война 1812 года. В книге 144 мелованных, глянцевых страниц с прекрасными репродукциями и графикой. Книга выглядит художественным альбомом, а не игрушкой. В подготовке издания участвовал музей "Бородинская панорама". Музейные издания часто отличаются настоящим профессионализмом и изюминкой.

Великие полководцы: Кутузов и Наполеон.

Также смотрите статью о подарочных издания Эксмо - книги с солдатиками - Армия Наполеона и Русские солдаты 1812 года.

Смотрите обзор второй книги - Бородинская битва. После этой книги купить вторую было невозможно. :-)

В грозную пору (Брагин)

Оборотная сторона обложки - М.Г.Брагин, "В грозную пору".

"В грозную пору" - в книге множество карманчиков, закладочек и вкладок, вклеек и т.п. Читать и рассматривать - великая радость!

Иллюстрации - великолепие!

Ещё одна книга серии - Ледовое побоище
www.toybytoy.com/war_toy/The_ice_battle

  • Бородинская битва
  • Армия Наполеона
  • Солдатики Кристофера Уокерлу
  • Кутузов, Наполеон, и другие великие полководцы
  • Энциклопедия вооружения и военного костюма
  • Главные битвы наполеоновских войн
  • Книги о Звёздных войнах - Star Wars
  • Набор карточек. Армии 1812 года
  • 1812 год (комплект из 6 брошюр)
  • Солдатики Кристофера Уокерлу, мини наборы
Рейтинг статьи: 4.6 из 5, голосов: 21
  • "Бородинская битва" на очереди. :-)
    Скоро эту книгу дочитаем, закажу следующую.
    Хоть какой-то кусочек нашей истории изучен будет основательно. И с радостью!

    Тираж у книги - 20000 штук - немало, но в преддверии 2012 года - мне кажется, очень мало! Учитывая, что уже сейчас она разбирается очень быстро.

    22.12.2011admin
  • Спасибо большое за наводку на такие замечательные книги! Уже заказала "В грозную пору" - подарю папе на день рождения.

    23.12.2011маргарита
  • Я не ожидала сама, что они такими... настоящими окажутся. Боялась, что будет сильно сокращённая развлекушка для детей. А оказалось нет - настоящее коллекционное издание - на все возраста.
    Из книги почти ничего не знала - открытий много сделала для себя, а ведь историю в своё время учила усиленно - один из профильных предметов был.
    Про иллюстративный ряд уж и не говорю даже. Такого никогда не видела. :-) Очень рада, что такие книги у нас издают теперь! Раньше что-то такое эдакое видела только за рубежом, в основном в детских изданиях.
    Одна из редких книг, которые поражают и побуждают изучать историю.

    23.12.2011admin
  • вчера посмотрела в книжном "Бородинскую битву", думаю, прекрасный подарок, для мальчика-подростка или девочки, которая улечена этим временем, возраст от 8 до 13, младше - порвет, старше - маловато текста, еще от душу рекомендую учителям истории как наглядное методическое пособие в класс, особенно, если есть желание увлечь детей именно генералами 1812 года.
    Если же такие издания будут и по мировым войным, то не думаю, что их жедт особый успех, первая мировая у нас, в отличии от Европы, романтизирована мала, а потому и интересна широкой массе, а уж особенно подростковой не слишком, а вторую мировую, к моему ужасу и огромному сожалению, в последнии годы затерли настолько, что и....

    14.01.2012bobcat
  • "Бородинской битвы" у меня пока нет, только "В грозную пору". Здесь текста очень много, читать долго - большая книга, ещё и с огромным количеством иллюстраций. Пособие в класс учителю - думаю что необходимое, в школах побогаче такую книжку можно всем мальчишкам на 23 февраля дарить. Подарок дорогой, но очень стоящий.

    Вообще "В грозную пору" больше для себя брала - взрослым такие книги тоже подходят - всё же мы (в основном) очень мало что знаем о Наполеоновских войнах, так что открытий и для взрослых там предостаточно.

    По 1 мировой может всё же выпустят к юбилею?.. Он уже совсем скоро - думаю вполне можно ожидать, хотя бы небольшого тиража. Выпуск может оказаться удачным (как учебное вспомогательное пособие) - вы правильно написали, у нас первая мировая не то что не романтизирована, а вообще мало освещена, даже хуже, чем Наполеоновские. Может в том числе потому, что интересной литературы на эту тему нет совсем.

    Про 2 мировую я не в курсе, что происходит - современных учебников не читала, совсем плохо?.. Придётся искать отдельную литературу, кого из авторов посмотреть можно?..

    14.01.2012admin
  • "В грозную пору" я когда-то очень давно читала, конечно, в другом виде, но и ее я бы скорее отнесла к научно-популярным изданиям для школьников, если есть желание увлечь историей вообще или родного края в частности) строго говоря, серьезно первой мировой не занималась, мой век XIX, но если в таких е просветительско-познавательных целях, то вот: kinonew.net/news/2010-10-17-626 фйильм называется Первая мировая в цвете, захватывает именно тем, что в цвете, тут и Дредноуты, любимые Гришковцом, и самолеты, те самые первые. Фильм документальный, переводной, думаю, что только к переводным источникам и стоит обращаться, для них первая мировая - трагедия, не зря же весь Ремарк и потерянное поколение из нее вышли, а для нас что-то там перед революцией, посмотрите он-лайн, если понравится, потом найдете откуда скачать или купить;) Мои коллеги историки, которые на это время ориентированы оценили

    15.01.2012bobcat
  • а вот Эксмо выпустила книжки с солдатиками, это Великая Армия, подобная есть и по русским,
    солдатики хорошие качественные, хотя тоже из Китая)

    15.01.2012bobcat
  • Спасибо за ссылку, фильм поищу как скачать посмотреть, онлайн у меня не потянет.
    Ремарка читала почти всего, подход совсем другой, у нас больше внимания на революцию, первая мировая - почти понятна. Посмотрю вот теперь.

    И для книжку Эксмо спасибо - не знала про такие, буду искать в продаже, судя по фото - ничуть не хуже Наполеоновских войн!!

    15.01.2012admin
  • Нашла книгу в Озоне - но цена высокая - около 2500! С тремя фигурками солдатиков. Правда, там ещё и книга соответствующего качества.
    Попозже сделаю отдельную статью. Очень интересное издание!

    15.01.2012admin
  • Она же и в my shop есть, примерно за те же деньги.

    200-летию великой победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года посвящается.

    15.01.2012admin
  • Вот, всё нашла, статья здесь
    www.toybytoy.com/game/Napoleons_Army
    Какие же издания!!!

    15.01.2012admin
  • www.torrentino.com/torrents/13735 вот торрент на первую мировою, на самом деле очень достойно сделано

    16.01.2012bobcat
  • bobcat, спасибо, будем смотреть!

    16.01.2012admin
  • Ну вот и вторая радость приехала
    www.toybytoy.com/game/Battle_of_borodino

    01.03.2012admin
  • Ещё книга интересная есть
    Александр Ткаченко: Герои войны 1812 года
    www.labirint.ru/books/335372/

    Кто такой Наполеон, каковы были его силы на начало войны, как напал и чего ожидал… Ну и, собственно, как наши отличились, поименно:)))
    Казачий атаман Платов и летучий отряд Дениса Давыдова, кавалерист-девица Александра Дурова, генералы Барклай-де-Толли, Багратион, Алексей Ермолов, Петр Лихачев... И, конечно, крестьянская сила:))) Война на страницах книги действительно получилась НАРОДНОЙ.

    22.08.2012admin
  • Ещё одна книга серии - Ледовое побоище
    www.toybytoy.com/war_toy/The_ice_battle

    24.12.2012admin
  • 💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋🐦🌞

    09.03.2020Гость
  • Контакты
  • Словарь
  • О сайте

Sylvanian Families, все новинки 2025:


Клуб любителей китайских мини BJD кукол (добавляйте свои фото!):


Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families (добавляйте свои фото!):


Winx Club: перезагрузка. Новые персонажи, трансформации, куклы:


Новинки игрушек

30+ подарков самому себе
Индивидуальные подарки

Подарки на Новый 2025 год!
Игрушки 2024 - новинки!
Новинки кукол 2024
Куклы Paola Reina 2024

Книжные новинки

Манн, Иванов и Фербер
Эксмо
ИД Питер

Sylvanian Families

Новинки 2025
Коллекция toybytoy (новая)
Коллекция toybytoy (старая)
Ревизия семей на конец 2023
Наши семейки и дома (новое)
Список дней рождения

Как вы расставляете мебель в домиках Sylvanian Families? Добавляйте фото здесь!

Коллекции

Официальный K-pop мерч (Тюльпан)
K-pop коллекция (ColdFire)

сегодня
Просмотров: 165 +34
Посетителей: 126 +25

вчера
Просмотров: 9640
Посетителей: 5469